Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Вас зовут Шломи или Шломит? Вам полагается скидка на авиабилеты

Израильская авиакомпания Israir объявила, что во время праздников Суккот все, носящие имена Шломит и Шломи, могут купить билет на любой рейс компании за половину цены. На всякий случай, предупреждаем: на "Соломонов" и производные от них имена скидка не ра

15.10.2019
Источник:НЭП
ShutterStock

Израильская авиакомпания Israir объявила, что во время праздников Суккот все, носящие имена Шломит и Шломи, могут купить билет на любой рейс компании за пол цены. На запрос НЭП из Israir сообщили, что на "Соломонов" и прочие имена - производные от Шломо мероприятие на распространяется.

В Israir также подтвердили нашу догадку о том, что имя Шломит было выбрано ввиду популярной песни Номи Шемер "Шломит бона сука". Ну а Шломи добавили, чтоб и мужчинам не было обидно.

Фото: Wikipedia

Читайте также


Мероприятие проводится на протяжении всех праздников (вернуться в Израиль можно и когда праздники уже закончатся) и распространяется на все полеты авиакомпании, в том числе в Барселону, Амстердам, Бухарест, Прагу и Берлин.

Игра с именами и билетами не нова. Всего два месяца тому назад базирующаяся в Денвере американская авиакомпания Frontier Airlines объявила, что будет предоставлять бесплатные билеты на 13 августа пассажирам с фамилиями Green или Greene. Целью было поддержать движение «зеленых», выступающих за охрану окружающей среды.

Что же касается израильских авиакомпаний, то El Al и Arkia могли бы подхватить инициативу Israir и на Пурим, например, побаловать всех Эстер и Мордехаев, а на Песах – Моше. Только нужно быть осторожнее и изучив статистику, выбирать имена так, чтобы претендентов на удешевленные полеты было не слишком много.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке