Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Кому приносит деньги туризм

Поступления от международного туризма в 2014 году выросли на 48 миллиардов долларов и достигли рекордного показателя — 1 триллион 245 миллиардов.

19.04.2015
Источник:9tv.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Поступления от международного туризма в 2014 году выросли на 48 миллиардов долларов и достигли рекордного показателя — 1 триллион 245 миллиардов. С учетом доходов от международных пассажирских перевозок общий объем экспорта по статье "международный туризм" достиг $1,5 трлн.

За проживание, питание, напитки — спиртные и безалкогольные, развлечения, шоппинг, товары и услуги туристы из всех стран мира выложили в прошлом году круглую сумму — $1,245 млрд. Это на 3,7% больше, чем в 2013 году, сообщаетагентство The Nation.

Число туристов, выезжающих за границу, увеличилось в 2014 году на 4,4% и достигло 1 миллиарда 135 миллионов человек — по сравнению с 1 миллиардом 87 миллионами в 2013 году.

"Международный туризм является наиболее важным компонентом международной торговли", — сказал генеральный секретарь ЮНВТО Талеб Рифаи.

מערכת וואלה! צילום מסך


"На фоне снижения цен на сырье расходы на международный туризм значительно выросли в 2014 году, доказав способность сектора стимулировать экономический рост, увеличивать экспорт и создавать рабочие места", — добавил он.

Международный туризм (путешествия и пассажирские перевозки) составляет 30% в мировом экспорте услуг и 6% от общего объема экспорта товаров и услуг. В категории "экспорт" туризм занимает четвертое место после топлива, химикатов и продуктов питания, особенно во многих развивающихся странах.

На долю Европы приходится 41% всех поступлений от международного туризма — в абсолютном выражении это 17 миллиардов долларов США за год.

Стремительно растет туризм в Азии и Тихоокеанском регионе.

В Америке поступления от этой отрасли увеличились в общей сложности на $10 млрд и составили $274 млрд.

На Ближнем Востоке поступления от туризма выросли на сумму 4 млрд долларов и достигли годового объема 49 млрд долларов.

В первой десятке рейтинга доходов от туризма Китай поднялся с 5-го на 3-е место.

Первое и второе места удерживают США и Испания.

מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также


Великобритания поднялась в 2014 году на 7-е место. Франция, Макао (Китай) и Италия занимают 4-е, 5-е и 6-е места соответственно, в то время как Германия, Таиланд и Гонконг закрывают первую десятку.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке