Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Где в Европе лучший шоппинг?

Традиционное противостояние Мадрида и Барселоны теперь касается не только футбола, но и сектора торговли.

18.11.2014
Источник:Travel.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Традиционное противостояние Мадридаи Барселоны теперь касается не только футбола, но и сектора торговли: согласно результатам авторитетного исследования, главный город Каталонии является более развитым центром шопинга, сообщает Noticia.ru.

Именно Барселону можно назвать торговой столицейИспании, и причиной тому - обширное предложение, более высокие показатели оборота и большее количество занятых площадей. В то время как центральные районы Мадрида крайне динамичны с коммерческой точки зрения, периферийные зоны значительно менее активны. ВБарселонеже городское торговое пространство менее разграничено и более протяженно. В этом городе насчитывается 3,19 помещения коммерческой направленности на 100 человек жителей, в то время как в Мадриде этот показатель составляет 2,38. Кроме того, здесь занято 82,9% торговых площадей, а в столице этот показатель составляет 80,4%.

С точки зрения общего оборота за прошлый год, рассчитанного на основе данных о платежах, которые были совершены с использованием банковских карт, Барселона оказывается в выигрыше - здесь этот индекс достигает отметки 112, тогда как в Мадриде он не превышает 94, сообщает Noticia.ru. Единственный показатель, по которому столица оказалась в выигрыше, - это общее количество торговых центров. Так, в Мадриде их 45, а в каталонской столице - только 20. Исследование было проведено аналитическим отделом банка BBVA, группой Mit Senseable City Lab и рядом других компаний.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке