Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Что обязательно надо сделать в Японии: 18 главных пунктов из списка

В Японии вы увидите, как снежные обезьяны принимают ванны, познакомитесь с настоящими гейшами, сфотографируетесь в самой сумасшедшей в мире фотобудке... И это лишь часть списка того, что вы просто обязаны сделать, прибыв в Страну Восходящего Солнца.

15.07.2019
Источник:Детали
ShutterStock

В Японии вы сможете увидеть как снежные обезьяны принимают горячие ванны, побродить по рыбному рынку, спеть в караоке любимые песни, познакомиться с настоящими гейшами, сфотографироваться в самой сумасшедшей фотобудке в мире и ходить по магазинам до изнеможения. Вот только часть из обязательного списка вещей, которые WallaNews советует сделать туристам во время путешествия по Стране Восходящего Солнца.

 

Восхититься видом на гору Фудзи 

Гора Фудзи считается визитной карточкой Японии и одним из самых посещаемых мест в стране. Она такая высокая, что ее видно из тринадцати префектур острова, но самые красивые виды открываются со стороны океана. Лучшим временем для наблюдений за Фудзи издалека считают раннее утро и вечерние часы, когда туман и облака не скрывают ее вершину.

 

Посетить Токио

Теоретически вы можете спланировать увлекательное приключение по Японии и без посещения шумного Токио. Но если это ваш первый визит в страну, то вам просто необходимо почувствовать удивительный ритм этого города, который напоминает то ли мир далекого будущего, то ли яркий мираж из сновидений. Например, в квартале Асакуса можно воспользоваться услугами рикш, а район Акихабара - это рай для геймеров и аниме-коллекционеров. Также не упустите шанс побывать в самом оживленном квартале Токио - Роппонги, где сосредоточено множество баров, клубов и других развлекательных заведений, открытых до поздней ночи.

 

Постоять на самом знаменитом перекрестке в Японии

Будучи в Токио, не упустите возможность посетить перекресток семи дорог на Шибуя. Эта площадь является японской версией Таймс-Сквер в Нью-Йорке. Все здания здесь покрыты неоновыми огнями, рекламами, бигбордами и лайтбордами, но самое примечательное в этом районе – хаотично движущиеся толпы людей, которые сливаются в центре перекрестка.

Фото: Shutterstock

 

Проехаться на сверхскоростном пассажирском экспрессе

Японские скоростные поезда Синкансэн могут похвастаться впечатляющим дизайном, потрясающей точностью и просто невероятной скоростью. Еще одно чудо техники – поезд без машиниста. В Токио есть линия Юрикамомэ – это первая в городе автоматизированная железная дорога, полностью управляемая компьютерами.

Фото: Shutterstock


 

Познакомиться с древним Киото

Если вы любите историю, то бывшая столица Японии Киото – идеальное место для вас. Старые аллеи, императорские дворцы, роскошные сады, памятники прошлого и многочисленные буддистские храмы усеивают этот потрясающий древний город. Также именно здесь в районе Гион проживают гейши – женщины, развлекающие своих гостей песнями, танцами и беседами.

 

Попробовать настоящие суши… и не только

Если вы собираетесь отправиться в Японию, то вам стоит заранее потренироваться есть палочками. Любимые миллионами суши здесь можно приобрести буквально на каждом шагу, начиная от роскошных ресторанов и заканчивая уличными киосками. Но и помимо них здесь есть что попробовать. Японская кухня по праву считается одной из самых оригинальных и своеобразных в мире, чего только стоят потрясающий суп рамен или знаменитая мраморная говядина. А еще здесь выращивают удивительные фрукты и овощи, такие как белая клубника или пурпурный батат.

 

Спеть в караоке

Именно Япония подарила миру такое восхитительное развлечение как караоке, а это значит, что вы просто обязаны хотя бы один вечер провести в одном из караоке-клубов страны. Отметим, что речь здесь идет не о маленьких барах, а об огромных зданиях, в которых размещаются частные номера, где можно петь, выпивать и веселиться.

 

Встретить снежную обезьянку

Увидеть японских макак, более известных как снежные обезьяны, можно в парке Дзигокудани в округе Нагано. Его название переводится как «Адская долина», что связано с обилием в данной местности горячих термальных источников и бьющих из-под земли гейзеров. Живя в суровых климатических условиях, где средняя температура воздуха зимой составляет -5 градусов, обезьяны спасаются от холода, проводя большую часть дня в природных термальных источниках.

 

Увидеть японские замки

В Японии, помимо всего прочего, можно полюбоваться на величественные замки, которые кажутся сказочными из-за их необычных шпилей и восточных остроконечных крыш. Запишите несколько рекомендаций: замок Мацумото, замок Нагоя и замок Осака. Такая красота никого не может оставить равнодушным.

 

Выпить саке и повеселиться в баре

Саке — это один из традиционных японских алкогольных напитков, который делают из риса. Вы, безусловно, слышали о нем, но пробовали ли вы его? В разных частях страны вы сможете продегустировать различные виды саке, вкус которых зависит от сырья, используемого для их приготовления. А также обязательно загляните в японские пабы Изакая – это одно из популярных мест, где можно не только вкусно поесть и выпить, но и получить представление об японском образе жизни.

 

Посмотреть шоу кабуки

Чтобы еще больше проникнуться культурой страны, посетите Кабуки - это один из видов традиционного театра Японии, который представляет собой синтез пения, музыки, танца и драмы. Исполнители кабуки используют сложный грим, костюмы и маски с большой символической нагрузкой. Приготовьтесь получить экстраординарный опыт.

Фото: Shutterstock


 

Побродить по рыбному рынку

Отдельно нужно выделить рыбный рынок Цукидзи, где по ночам проходят знаменитые аукционы тунца. Сюда стоит прийти, чтобы просто поглазеть на поражающий воображение ассортимент даров моря. Оказывается, любая рыба, которую вы съедите в Японии, вначале попадала на рыночный прилавок, а уже оттуда отправлялась в кафе, рестораны или уличные киоски. Подобный опыт можно также получить на рынке Омичо в Канадзаве или рынке Нишики в Киото.

 

Попозировать в японской фотобудке

Пурикура – это кабинки для моментального фото, ставшие очень популярным развлечением в Японии, особенно среди молодежи. От обычных фотобудок их отличает то, что в пурикура вы сможете полностью отредактировать свое лицо на фотографии, а также добавить яркие рамочки, смешные стикеры и другие украшения. Фотография, сделанная в такой кабинке, станет для вас недорогим и очень милым сувениром.

Оригинал статьи 

Читайте также

Фото: Shutterstock
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке