Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Беда откуда не ждали: почему еще не стоит делать селфи в отпуске

Делая селфи, можно получить травму или погибнуть. Есть места, где делая селфи, можно нарваться на штраф. Но мало кто задумывался об опасности другого рода. Между тем, полиция не зря призывает туристов не злоупотреблять фотографированием во время отпуска.

30.06.2019
Источник:Лента.ру
ShutterStock

Правоохранительные органы предупредили туристов об опасности публикации фотографий в социальных сетях во время отпуска. Об этом сообщает Independent.

Путешественникам посоветовали не выкладывать снимки с отдыха в связи с тем, что грабители смогут вычислить по фото, что они в отпуске, и обокрасть их пустующие дома.

Фото: Shutterstock

Читайте также


Так, по данным ирландской полиции, большинство краж совершается в летние месяцы, то есть в сезон отпусков. "Я бы также посоветовал всем домовладельцам установить охранную систему, потому что большинство воров проникают в жилье через открытое окно или дверь", — пояснил сержант ирландской полиции Грэм Кавана.

Такое заявление было сделано сотрудниками Гарда Шихана (название ирландской полиции, — прим. «Ленты.ру») в поддержку акции #StopDomesticBurglaries, запущенной Европейской организацией по предотвращению преступности (EUCPN). Основной целью инициативы является повышение осведомленности граждан стран об участившихся случаях краж в жилых домах, а также предоставление жителям советов о том, как защитить свою собственность от грабителей, особенно в летнее время.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке