Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Улететь, чтобы спастись от израильской жары? Только не в Европу

Израильтяне планируют отпуск на конец июня – начало июля, чтобы сбежать от израильской жары в Европу. Но только не в этот раз. Синоптики бьют тревогу: в Великобритании и Испании ждут аномальную жару. Такое уже бывало и даже приводило к гибели людей.

25.06.2019
Источник:Детали
מערכת וואלה! צילום מסך

Многие израильтяне планируют свой отпуск на конец июня – начало июля, чтобы сбежать от израильской жары в более прохладную Европу, но только не в этот раз. Как сообщает WallaNews, синоптики бьют тревогу: в Великобритании и Испании предупредили общественность об «опасной и непредсказуемой погоде», во Франции готовятся к 40 градусам. Жители всего континента всерьез опасаются, что жара может побить рекорд 2003 года, когда Европа оплакивала десятки тысяч жертв. 

Если вы летите в ближайшее время на отдых или по делам в страны Европы, будьте особенно бдительны и соблюдайте все меры безопасности: носите светлую одежду из натуральных тканей, пейте как можно больше воды без газа, не употребляйте алкоголь, избегайте физических нагрузок, гуляйте не спеша и при первой же возможности уходите в тень. По прогнозам, на этой неделе на большинство стран Западной Европы обрушится аномальная волна жары, которую принесут раскаленные воздушные массы из Сахары. 

Фото: Getty Images

Читайте также


 

"Мы будем наблюдать температуру в диапазоне от 35 до 40 градусов в большинстве районов Франции, за исключением региона Бретань", — сообщила французская метеослужба. Такие высокие температурные показатели могут сравниться разве что с экстремальной волной жары 2003 года, которая унесла жизни около 30 000 человек по всей Европе, из которых около 15 000 — только во Франции. 

Тогда погодная аномалия пришлась на середину июля и продолжались в августе, но на этот раз температурный рекорд будет достигнут уже в конце июня, что является еще одним доказательством изменения климата в результате воздействия глобального потепления. 

Великобритания и Испания также выпустили предупреждения об опасной жаре на этой неделе для местных жителей и туристов. К концу недели рекордная температура — 39 градусов установится в Греции. Бельгия и Швейцария готовятся к 38 градусам, а Германия в среду, 26 июня, ожидает показатель в 37 градусов. Аномально жарко на этой неделе также будет и в Италии, Бельгии, Австрии, Румынии, Болгарии, Сербии и других странах Балканского полуострова. 

При этом, более долгосрочные прогнозы погоды показывают, что температура в странах Европы в течение июля и августа будет выше обычной, как и в прошлом году. По данным Европейского агентства по окружающей среде, 2018-й был одним из трех самых теплых лет на континенте.

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке