Zahav.ТуризмZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Туризм

А
А

10 лучших достопримечательностей для тех, кто в Европе уже все повидал

Вы много путешествуете, видели Биг-Бен, Колизей и Эйфелеву башню, и думаете, что Европа уже ничем не сможет вас удивить? А вот посмотрите на список самых лучших альтернативных достопримечательностей. От кубических домов до самого маленького в мире клуба.

18.06.2019
Источник:Детали
ShutterStock

Вы много путешествуете, уже успели полюбоваться на Биг-Бен, Колизей и Эйфелеву башню, и думаете, что Европа больше ничем не сможет вас удивить? WallaNews предлагает тким, как вы, список самых лучших альтернативных достопримечательностей, которые можно найти на территории Европы. От кубических домов, обманувших гравитацию, до самого маленького клуба в мире, где помещается только один танцор. 

Английская газета The Daily Mail сообщает, что недавно был составлен список неизвестных достопримечательностей Европы, посетив которые, вы не только получите огромное удовольствие, но и избежите встреч с толпами туристов и ожидания в бесконечных очередях.

 

Парк кактусов – Барселона, Испания

В парке Montjuic Cactus находится около 800 видов различных кактусов, собранных с разных частей света – от растущих в пустыне до тропических, от самых колючих до совершенно гладких, от шарообразных до тех, что тянутся к небу на несколько метров вверх. Также, благодаря тому, что парк расположен на горе, здесь открывается потрясающий панорамный вид на Барселону.


 

Самый маленький клуб в мире – Берлин, Германия

Самым маленьким ночным клубом в мире по праву считается берлинский Aries-Disco (Teledisko), который способен вместить только одного посетителя. Фактически клуб размещается в общественной телефонной будке, поэтому его танцпол занимает площадь всего в один квадратный метр. Войдя внутрь, посетитель может выбрать на сенсорном дисплее свою любимую песню и танцевать 3 минуты в сопровождении дымовой машины и мерцающих огней стробоскопов.


 

Кубические дома – Роттердам, Нидерланды

Жемчужиной голландского портового города Роттердам является ряд необычных кубических домов, которые были спроектированы в 1980-х годах архитектором Питом Бломом. Ярко-желтые сооружения словно висят в воздухе и, кажется, что они просто насмехаются над гравитацией. Некоторые жильцы "кубов" предлагают экскурсии по своим неординарным жилищам, а любителям фотографии особенно понравится вид этих причудливых зданий снаружи.


 

Интерактивный парк скульптур – Грац, Австрия

Парк Оsterreichischer Skulpturenpark в городе Грац уникален тем, что все его экспонаты являются неотъемлемой частью природного ландшафта. Ряды лабиринтов, зеленые леса, сады роз, но главное здесь — это скульптуры, относящиеся к современному искусству, которые выставлены прямо под открытым небом: огромная ручка, надувной дом и корабль на волнах из газона. Всего здесь собрано около 60 экспонатов различных видов, размеров и форм.


 

Сырный рынок – Алкмар, Нидерланды

Любите сыр? Тогда это место просто создано для вас. Сырный рынок в Алкмаре является главной достопримечательностью города. В этом месте бережно хранят вековые традиции, поэтому каждую пятницу с апреля по сентябрь здесь можно своими глазами увидеть, как же торговали сыром более 600 лет назад, а также попробовать сотни разнообразных видов и сортов сыра.


 

Дома-лодки – Булонь, Франция

На первый взгляд в маленькой деревне Экихен-Пляж, расположенной на северном побережье Франции, все кажется абсолютно нормальным. Но, если получше приглядеться к ее домам – вы увидите, что вместо крыш у них будто бы перевернутые лодки. Каждый из 3000 жителей деревни лично выбрал, как спроектировать свой дом, чтобы визуально он был похож на перевернутую вверх дном лодку.


 

Музей группы ABBA – Стокгольм, Швеция

Группа ABBA навсегда вписала себя в историю мировой поп-музыки, благодаря чему удостоилась открытию собственного музея у себя на родине. Все здесь напоминает о творчестве талантливого квартета: сувениры и предметы коллекционирования, концертные костюмы и музыкальные инструменты исполнителей, их золотые и платиновые альбомы и многое другое. Этот музей действительно необыкновенный, ведь он был создан с применением самых современных технологий. Так, например, здесь можно подняться на сцену и спеть хит Mama Mia вместе с голограммами участников группы ABBA.


 

Музей игрушек – Брюссель, Бельгия

Это уникальное место, где можно выпустить на волю своего внутреннего ребенка, чтобы насладиться игрушками из прошлого. Этот трехэтажный музей наверняка понравится и детям, и взрослым, ведь все его экспонаты можно трогать, рассматривать, заводить, раскрашивать, строить, собирать и разбирать. Кстати, обязательно обратите внимание на огромную куклу, которая встретит вас при входе.

Фото: Shutterstock


 

Мини-Европа – Брюссель, Бельгия

В парке Mini Europe представлены репродукции самых красивых достопримечательностей Евросоюза в масштабе 1:25 — всего около 350 моделей зданий из 80 городов Европы. Также здесь инсценированы известные исторические события, например, извержение Везувия, падение Берлинской стены и многое другое. Все достопримечательности в парке воссозданы до мельчайших деталей.


 

Парфюмерная мастерская – Грасс, Франция

Именно здесь, в долине у Грасса, около 400 лет назад расцвело мастерство парфюмеров. Вас приглашает одна из старейших парфюмерных фабрик Дом Галлимар, где можно не только узнать все подробности об истории и процессах производства ароматов, но и попробовать самостоятельно приготовить свои собственные особенные духи.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке