Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Письмо в UNESCO: палестинцы против библейской археологии

Оказывается, палестинцы умеют не только артефакты с Храмовой горы в мусор выбрасывать. Они еще и письма в UNESCO пишут. В последнем письме они требуют международную комиссию по расследованию израильских раскопок на "оккупированных землях".

22.05.2019
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru WallaNews

На этой неделе внешнеполитическое ведомство Палестинской администрации направило в Организацию Объединенных Наций, в частности в Организацию по вопросам образования, науки и культуры (UNESCO) и Всемирный совет по туризму и путешествиям (WTTC), обращение с призывом сформировать международную комиссию по расследованию проведения Израилем археологических раскопок на "оккупированных палестинских землях" с целью "фальсификации истории", пишет INN.

В этом обращении также содержится призыв к археологам всего мира – не принимать участия в "преступной деятельности" Управления древностей Израиля.

Фото: Йоэль Шварц, с любезного разрешения Управления древностей Израиля

Читайте также


ПА также требует, чтобы музеи мира тщательно изучали все археологические находки, поступающие из Израиля, и отказывались принимать их, если они были "похищены" с "оккупированной палестинской земли".

По утверждению ПА, Израиль занимается археологической деятельностью с целью оправдания "колониальной оккупации".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке