Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Жулики стали хитрее: 3 самых популярных способа обмана туристов

Это вам не сувенир, который вы зачем-то купили втридорога, и не завышенный счет в ресторане или за такси. Такой обман может сорвать весь отпуск. И число случаев такого обмана возросло за год на 14 процентов. Вот три главных способа мошенничества.

11.05.2019
Источник:Моя Планета
ShutterStock

Отчет туристической ассоциации ABTA (Action Fraud и Get Safe Online), о котором рассказывает The Sun, показал, что за прошедший год количество зарегистрированных случаев мошенничества в сфере туризма возросло на 14 процентов. Наиболее распространенная афера, с которой столкнулись 53 процента пострадавших, связана с продажей авиабилетов.

Фото: Shutterstock

Читайте также


Злоумышленники стремятся получить доступ к личной информации и счетам путешественников, предлагая онлайн-покупку поддельных авиабилетов или бесплатные перелеты. Такой вид мошенничества особенно распространен в странах Африки и в Индии.

25 процентов случаев мошенничества связано с бронированием жилья: на поддельном сайте мошенники размещают предложения об аренде дома, которого не существует. Третий по популярности способ — продажа паломнических туров. Цена таких туров может быть завышена в несколько раз, и нередко турагентства, предлагающие религиозные поездки, не имеют соответствующей квалификации. Особенно привлекательны для таких мошенников люди, планирующие совершить хадж.

Татьяна Дурманова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке