Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Отпуск за границей: всю правду вам никто не скажет

Вернулись знакомые из отпуска и давай всем рассказывать, как это было круто. Не спешите все принимать за чистую монету! Как показал опрос, две трети туристов-отпускников привирают, рассказывая об этом. И больше половины опрошенных ни за что не признаются,

27.04.2019
Источник:Моя Планета
ShutterStock

Исследование, проведенное сервисом поиска авиабилетов Jet Cost среди граждан США, показало, что значительная часть путешественников склонна привирать относительно проведенных каникул. Об этом рассказывает Travel + Leisure.

Две трети из 4000 опрошенных признались, что выдумывали некоторые подробности своего отпуска: чаще всего они касались погоды (34 процента), качества жилья (29 процентов) и количества экскурсий (27 процентов). Также американцы могли приврать о количестве выпитого алкоголя (23 процента) и о том, сколько денег потратили в отпуске (21 процент).

Фото: Shutterstock

Читайте также


68 процентов опрошенных, рассказывая об отдыхе, преувеличивали полученное удовольствие. Еще 52 процента никогда бы не признались, что отпуск прошел неудачно. Около 10 процентов рассказали, что размещали в соцсетях фейковые фотографии об отдыхе. Главной причиной такого поведения путешественники назвали желание произвести хорошее впечатление и казаться лучше.

Татьяна Дурманова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке