Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+23+16
Иерусалим
+25+12

Туризм

А
А

Прощание с Boeing 767. El Al избавляется от последнего устаревшего лайнера

Не успели полетать на Boeing 767? Можете уже и не успеть. Кто знал, что они начнут уходить раньше "горбатого" 747-го? Авиакомпания El Al объявила о продаже последнего имевшегося у нее "Боинга" модели 767-300ER в рамках модернизации своего самолетного парк

20.04.2019
Источник:9tv.co.il
ShutterStock

Национальный авиаперевозчик авиакомпания El Al в рамках программы модернизации своего летного парка объявила о продаже последнего имевшегося у нее "Боинга" модели 767-300ER.

На сегодня о своем намерении приобрести этот самолет заявили две зарубежные авиакомпании. Их названия компания не уточняет.

Стартовая цена за поддержанный самолет также не сообщается, указывается лишь предполагаемый рост капитала в результате его продажи — 5,1 млн долларов. В компании сообщили, что цена вполне соответствует рыночной для самолета этого типа и его технического состояния.

Фото: Getty Images

Читайте также


Первые "Боинги 767-300ER" были выпущены в 1989 году. Израильским авиаперевозчиком самолеты этой модели долгие годы использовались для дальних рейсов — в страны Северной Америки и Азии.Последний из имевшихся у "Эль-Аль" самолетов этой модели пролетал более четверти века. Свой последний полет он совершил в феврале нынешнего года.

Всего авиапарк головной израильской авиакомпании насчитывает 43 самолета: девять новейших "Боингов 787", более известных как "Дримлайнер" (Dreamliner), 15 бортов модели 737-800, восемь "Боингов 737-900ER", предназначенных для полетов на близкие и средние дистанции, 7 "Боингов 777-200" для дальних полетов и четыре "Боинга 747-700" для рейсов на средние и дальние расстояния.

Согласно контракту с "Боингом", до конца года авиапарк "Эль-Аль" пополнится еще семью "Дримлайнерами".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке