Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Аэропорт Эйлат закрывается - теперь окончательно и бесповоротно

Две недели назад все внутренние рейсы были перенаправлены из аэропорта Эйлат в аэропорт Рамон, в 20 километрах от города. А 2 апреля туде же перенаправлены и международные рейсы. Таким образом, есть только Рамон, аэропорта Эйлат больше нет.

02.04.2019
Источник:9tv.co.il
Zahav.ru tourism.zahav.ru

С сегодняшнего дня все авиарейсы, как внутренние, так и международные, которые ранее прибывали в Эйлат и в "Увду", перенесены в новый международный аэропорт "Рамон-Эйлат", расположенный в 20 километрах от города.

Таким образом, все гражданское коммерческое авиасообщение в южной части страны сосредоточено в "Рамоне".

В новый аэропорт "переехали" 62 маршрута международных компаний, которые раньше приземлялись в "Увде". Среди них АSL, Finnair, Neos, Smartwings, Thomsonfly, "Трансавиа", "Уральские авиалинии". Министр транспорта Исраэль Кац отметил, что эти и другие компании, которые будут осуществлять рейсы в аэропорт "Рамон" и из него, освобождены от уплаты аэросборов. Этот шаг призван стимулировать международную деятельность в сфере авиасообщения на юге страны.

Фото: tourism.zahav.ru

Читайте также


Через аэропорт будут проходить четыре автобусных маршрута, включая беэр-шевский. Билет до Эйлата, как сообщают в Минтрансе, будет стоить 4 шекеля 20 агор "по особому тарифу" (что это за тариф, не сообщается).

Для жителей Эйлата парковка около аэропорта будет бесплатна на протяжении первых 36 часов.

Как напоминает министр Кац, это первый международный аэропорт, построенный со дня провозглашения государства Израиль, и он создал порядка тысячи рабочих мест для окрестных жителей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке