Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Как поужинать и не опозориться

Ужин в престижном ресторане – одно из лучших удовольствий в жизни, когда вино течет свободно, как беседа.

29.03.2015
Источник:9tv.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Ужин в престижном ресторане – одно из лучших удовольствий в жизни, когда вино течет свободно, как беседа.

Тем не менее, некоторые блюда могут поставить вас в неловкое положение, напоминает британскаягазета The Daily Mail. После того, как лидера британских лейбористов Эда Милибэнда высмеяли из-за "сражения" с неподатливым бутербродом с беконом, газета дает советы своим читателям, как принято есть в просвещенном обществе.Уильям Хэнсон, ведущий эксперт и консультант по вопросам этикета и протокола, рассказал, что нужно знать каждому, чтобы не попасть впросак в публичном месте.

Возьмем, к примеру, излюбленное блюдо израильтян – "пасту" (вермишель). Ее недопустимо резать. Лапшу надо аккуратно намотать на вилку, а затем окунуть в соус.

Банан в обществе интеллигентных британцев не станут есть так, как это обычно делают в Израиле: очистив кончик, превратив кожуру в подобие цветка с лепестками, и постепенно от лепестков избавляясь. Это бестактно! Нужно обрезать оба конца, затем разрезать вдоль кожуру, раскрыть банан и отрезать маленькие кусочки, которые накалывают на вилку.

מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также


Россияне склонны поглощать бутерброд с икрой, взяв в руку и зажав между большим и указательным пальцем. Это, однако, выходит за рамки британского этикета. Бутерброд следует аккуратно нарезать на тарелке, а затем маленькими кусочками отправлять вилкой в рот.

Что же касается кукурузы, то не вздумайте откусывать зерна прямо с кочана, который вы зажали в руке. Для этого в Британии вам предложат твердую серебряную вилку с мелкими зубцами.

Если же вы не знаете, как правильно съесть предложенное британцами блюдо, лучше тактично от него отказаться.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке