Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Карман не тянет. Лучшие города для туриста со скромным бюджетом

Британская ассоциация потребителей составила рейтинг лучших городов для бюджетного туризма. Оценивались европейские города по 6 критериям: условия проживания, достопримечательности, еда и напитки, транспорт, шопинг и главное - уровень цен.

19.02.2019
Источник:Euromag
ShutterStock

Британская ассоциация потребителей "Which?" составила рейтинг лучших городов для бюджетного туризма. Рейтинг составлен по итогам опроса посетителей сайта ассоциаци, которые оценивали европейские города по 6 критериям: условия проживания, культурные достопримечательности, еда и напитки, транспорт, возможности для шопинга и уровень цен в целом.

Краков

Польский Краков возглавил рейтинг лучших европейских городов для бюджетного туризма, составленный британской ассоциацией потребителей "Which?".


Столичный королевский город Краков оправдывает такое торжественное название. Несмотря на то, что этот крупный город на юге Польши уже давно перестал быть столицей, в нем остались достоинство и красота главного населенного пункта страны и королевского шика.

Весь центр Кракова занесен в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Валенсия

Один из крупнейших и наиболее оживлённых городов Испании занял второе место в рейтинге. Расположенная в юго-восточной части Испании, на средиземноморском побережье, Валенсия очень популярна среди норвежцев, немцев и англичан.


Осмотр достопримечательностей Валенсии обычно начинают с площади Королевы в Старом городе — на ней стоит Валенсийский кафедральный собор, известный на весь мир тем, что в нем хранится чаша Священного Грааля.

Атмосферу старинной Валенсии можно почувствовать на площади Святой Девы в окружении соборов, фонтанов и апельсиновых деревьев. Это место хранит главные сокровища истории и культуры региона — Археологический музей Альмойна, крипту Св. мученика Викентия, Королевскую базилику и дворец Женералитет.

Будапешт

Замыкает первую тройку столица Венгрии. Будапешт — самая настоящая «жемчужина» Европы и красивейшая ее столица.

Старинные барочные кварталы, роскошные театры и дворцы, которые сохранили в своих бронзовых, позеленевших куполах, дух империи, древние укрепления Буды, памятники великим венгерским королям и святым просветителям мадьярской земли, конечно, величественное здание парламента, прекрасное в любое время дня и ночи.

Читайте также


Нельзя обойти вниманием и знаменитые купальни, которыми Будапешт славится на всю Европу. Трудно перечислить все достопримечательности этого города, так что лучше приехать и увидеть все собственными глазами.

Согласно другому рейтингу, 7 из 10 лучших бюджетных мест отдыха в мире находятся в ЕС.

Денис Киреев

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке