Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Первые коммерческие рейсы из нового аэропорта - уже 4 февраля

В понедельник из аэропорта "Рамон - Эйлат" начнут выполняться первые коммерческие рейсы. Пока внутриизраильские. Но траффик будет постепенно нарастать - вплоть до до полного перевода вех рейсов со старого терминала в центре Эйлата в новый аэропорт.

03.02.2019
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru Пресс-служба

4 февраля в новом аэропорту Израиля на юге страны "Рамон - Эйлат" имени Илана и Асафа Рамонов начнут осуществляться внутриизраильские коммерческие рейсы. Об этом сообщил сегодня министр транспорта и разведки Исраэль Кац.

Внутриизраильские рейсы будут задействованы постепенно, до полного перехода со старого терминала в центре Эйлата в новый аэропорт. Согласно расписанию полетов Управления аэропортов Израиля (УАИ), 4 февраля "Рамон -Эйлат" примет шесть рейсов компаний Arkia и Israir.

Первый самолет компании Israir прибудет в новый аэропорт в 18:45 и отправится в Сде-Дов (Тель-Авив) в 19:15. Самолет Arkia прибудет в "Рамон" в 20:20 и вылетит в 20:55 в Сде-Дов. Третий самолет Israir приземлится в "Рамоне" в 21:15 и отправится в Сде-Дов в 21:45.

Пассажирам будут предоставлены бесплатные автобусы-шаттлы в новый аэропорт из старого. Они начнут курсировать за два часа до вылета, с частотой каждые 15 минут. Шаттлы в аэропорт "Рамон" будут отправляться от парковки, находящейся рядом с аэропортом (между терминалом и автозаправочной станцией). Шаттлы из "Рамона" будут выезжать с автопарковки, находящейся рядом с залом прилетов.

Жители Эйлата будут освобождены от оплаты за парковку в "Рамоне" в течение 36 часов. Компания "Эгед задействует четыре автобусных маршрута общественного транспорта из Эйлата в новый аэропорт и обратно. Стоимость проезда по специальному тарифу составит 4 шекеля 20 агорот (подобно тарифу на проезд по Эйлату).

Маршруты номер 31 и 32 из северных и южных районов Эйлата соответственно будут курсировать в утренние часы в направлении аэропорта и обратно в город в вечерние часы.

Маршрут номер 30 (прямой) от центрального автовокзала и номер 50 из Табы, через район гостиниц, в аэропорт будут курсировать большую часть дня по 2 автобуса в час на каждом маршруте. В соответствии с графиком полетов, число автобусных рейсов будет увеличено.

Автобус номер 397 компании "Эгед" из Эйлата в Беэр-Шеву будет заезжать в "Рамон" и обеспечит связь аэропорта с центром страны. В ближайшие месяцы будет введен новый автобусный маршрут из Эйлата в Мицпе-Рамон. Он также будет заезжать в аэропорт. Рассматривается возможность введения нового маршрута от аэропорта к гостиницам Мертвого моря.

Фото: WallaNews

Читайте также


Коммерческие рейсы постепенно будут перенесены из аэропорта в Эйлате в "Рамон", до полного закрытия старого терминала (намечено на 18 марта 2019 года). Ожидается, что 31 марта 2019 года прекратятся международные рейсы из аэропорта "Увда". Они будут осуществляться из аэропорта "Рамон".

Международные рейсы в "Рамоне" будут вводиться постепенно. На 4 и 11 марта запланированы два рейса компании "Ryanair". 2 апреля 2019 года работа "Увда" полностью будет перенесена в аэропорт "Рамон".

"Небеса Эйлата и Негева открываются для конкуренции и присоединяются к политике "Открытого неба", которую ведет правительство Израиля последние 10 лет. Эта политика привела к усилению конкуренции, значительному снижению цен на авиаперевозки, росту пассажиропотока с около 10 миллионов в 2009 году до более 22 миллионов в 2018 году. В этом году мы ожидаем, что этот показатель достигнет 25 миллионов", - сказал министр Исраэль Кац.

Министр также заявил, что теперь в Израиле есть два международных аэропорта, соответствующих самым современным стандартам. "Рамон" сможет дублировать работу аэропорта Бен-Гурион в случае ЧП, будь то погодные условия или ситуация в сфере безопасности, вместо Ларнаки и Аммана, как это делается сейчас.

Аэропорт полностью компьютеризирован и оборудован по последнему слову техники, что обеспечит высокий уровень сервиса и безопасности. Здесь установлены системы для самостоятельного прохождения проверки безопасности для пассажиров внутренних рейсов.

"Рамон" включает в себя пятидесятиметровую диспетчерскую башню, просторный терминал, на первом этапе обладающий пропускной способностью около 2 миллионов пассажиров в год (предусмотрено увеличение этого показателя до 4,5 миллиона), новые дороги, автопарковку, магазины "дьюти-фри".

Во время проведения строительных работ министр Кац распорядился продлить ВПП аэропорта с запланированных 3,1 км до 3,6 км. Это позволит всем типам воздушных судов, в том числе и большим самолетам, производить взлет и посадку в Тимне. Учитывая прогнозы роста пассажиропотока, глава транспортного ведомства также дал указание удвоить количество стоянок самолетов с 60 до 120.

Площадь аэропорта - около 3500 дунамов. Пассажирский терминал занимает около 35 тысяч квадратных метров и отличается особым дизайном. Для внутреннего интерьера пассажирского терминала использована отделка бамбуком и алюминием. В центре здания расположен декоративный бассейн. Общая стоимость проекта - около 1,8 миллиарда шекелей.

Территория ныне действующего Эйлатского аэропорта будет использована для развития города, расширения туристических инфраструктур и подготовке к увеличению турпотока, что создаст тысячи рабочих мест и значительно улучшит качество жизни местного населения.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке