Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Школьник монетку нашел. А она оказалась времен Ирода Агриппы

Зимние дожди продолжают радовать археологов и законопослушных туристов. Школьники поехали на экскурсию в Нахаль Шило в Западной Самарии. И один из них нашел там монету. При ближайшем рассмотрении она оказалась I века Нашей эры, времен Агриппы.

27.01.2019
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru Пресс-служба ЦАХАЛ

Зимние дожди продолжают радовать археологов и законопослушных туристов. Школьники поехали на экскурсию в Нахаль Шило в Западной Самарии. И один из них нашел там древнюю монету. Как сообщает WallaNews, при ближайшем рассмотрении она оказалась I века Нашей эры, времен царя Ирода Агриппы.

Монета была найдена на восточном берегу пересыхающего летом ручья. Идентифицировать ее помогла надпись на ее обратной стороне: "Царь Агриппа". На лицевой стороне было отчеканено изображение снопа. 

Фото: пресс-служба ЦАХАЛа

Читайте также


 

Царь Ирод Агриппа, потомок Хасмонеев, внук Ирода Великого и предпоследний царь Иудеи, правил во времена Второго Храма, с 37 по 44 годы Нашей Эры. 

Школьники показали монету гиду, тот связался с Отделом охраны древностей Гражданской администрации. Работник Управления древностей Израиля прибыл к месту находки и принял монету у школьников. "И сама монета, и место, где она обнаружена, очень интересны. Находка послужит дальнейшему изучению жизни иудеев эпохи Второго Храма, - заявил он. 

Теперь монета найдет свое место в музее. Школьники получили благодарность.

Зив Рейнштейн

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке