Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

В Бен-Гурионе завернули украинских футболистов: даже Тиби не против

Пограничники в аэропорту Бен Гурион задержали двух спортсменов из Украины, приехавших по приглашению футбольного клуба "Бней Сахнин". Спортсменов сопровождал их менеджер, который также был задержан. Дальше события развивались так.

24.01.2019
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

По информации новостной службы корпорации "Кан", на пограничном контроле в аэропорту имени Бен Гуриона 24 января были задержаны двое спортсменов из Украины, приехавшие по приглашению футбольного клуба "Бней Сахнин". Спортсменов сопровождал их менеджер, который также задержан.

В "твиттере" новостной службы сообщается, что спортсменам было отказано во въезде в страну после того, как они начали путаться при ответе на вопросы о целях своего визита. Сначала спортсмены заявили, что приехали в Израиль в качестве туристов, затем выяснилось, что они намерены получить место в футбольной команде Сахнина. 

Фото: Getty Images

Читайте также


 

Новостная служба передала, что в ситуацию пытались вмешаться представители Футбольной ассоциации и арабский депутат Кнессета Ахмад Тиби, однако после беседы с сотрудниками погранконтроля они согласились с тем, что решение о запрете на въезд было справедливым. 

Радиостанция "Кан Бет" передала, что ближайшим рейсом спортсмены и их менеджер будут отправлены в Украину.

Статистика подобных инцидентов в аэропорту Бен-Гурион здесь.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке