Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Только спокойствие. Названа самая безопасная в мире авиакомпания

Для оценки безопасности авиакомпаний статистика набирается не за годы, - за десятилетия. Рейтинг немецкого исследовательского центра JACDEC, основан на данных от 100 крупнейших авиакомпаний мира. Какая же из них была признана самой безопасной, и какая - с

06.01.2019
Источник:НЭП
ShutterStock

Самым безопасным авиаперевозчиком в мире, по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, является государственная авиакомпания Финляндии Finnair. В опубликованном рейтинге Finnair присвоен индекс риска в 93,91 процента, что является наивысшей оценкой.

Фото: Shutterstock

Читайте также


Рейтинг JACDEC публикуется с 1973 года. Он основан на анализе информации об авиационных происшествиях и инцидентах с воздушными судами 100 крупнейших авиакомпаний мира. У Finnair с 1960-х годов не было крупных аварий, или инцидентов, что позволило ей обойти в рейтинге Norwegian Air и Singapore Airlines. Наименее безопасной авиакомпанией в мире, по версии JACDEC, является Garuda Indonesia, с индексом риска 52,11 процента.

Finnair — крупнейшая авиакомпания Финляндии, основанная в 1923 году. Входит в альянс Oneworld. Контрольный пакет акций принадлежит государству.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке