Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Льготы для самолетов. Аэропорты Хайфы и Эйлата освободят от сборов

Мало того, что министерство туризма платит авиакомпаниям, которые возят туристов в Израиль. На днях Кнессет утвердил постановление министра Исраэля Каца об освобождении от авиационных сборов всех самолетов, прибывающих в аэропорт Хайфы и новый аэропорт Эй

06.01.2019
Источник:tourism.zahav.ru
Creative Commons

6 января экономическая комиссия Кнессета утвердила новые постановления министра транспорта и разведки Израэля Каца, предоставляющие авиаперевозчикам освобождение от авиационных сборов на все исходящие и входящие внутриизраильские и международные рейсы в Хайфском аэропорту и в аэропорту "Рамон" (недалеко от Эйлата).

Освобождение от уплаты авиационных сборов в аэропорту "Рамон", который должен открыться в конце января, вступит в силу с началом осуществления внутренних тестовых рейсов.

Фото: WallaNews

Читайте также


В Хайфском аэропорту освобождение от аэросборов на все входящие и исходящие рейсы будет предоставлено с 1 февраля 2019 года.

Министр транспорта Исраэль Кац заявил по этому поводу, что освобождение от уплаты авиационных сборов в аэропорту "Рамон" и Хайфском аэропорту ранее было утверждено правительством. Данный шаг призван стимулировать работу международных авиарейсов в этих аэропортах и увеличить число туристов, приезжающих в Израиль из-за границы.

Освобождение от аэросборов будет предоставлено на 3 года. Глава транспортного ведомства также отметил, что рост числа туристов, приезжающих в Израиль, как на север, так и на юг страны, - это задача национального уровня. И предоставление освобождения от уплаты авиационных сборов для авиакомпаний на юге и севере страны стимулирует международную деятельность в сфере авиасообщения, не только в центре Израиля.

Отметим, что отмена аэросборов в аэропорту "Увда" значительно повлияла на сферу международных перевозок и турпоток в Эйлат. В 2018 году в "Увда" более 15 компаний осуществляли международные авиаперевозки в более чем 30 пунктов назначения в Европе (рост по сравнению с показателями 2017 года на 70 процентов).

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке