Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

"Лохотрон какой-то". Самые разочаровывающие туристические места

Популярное туристическое издание провело опрос читателей на тему: "какая достопримечательность разочаровала вас больше других?". И туристы составили список мировых достопримечательностей, посещение которых в максимальной степени не оправдало их ожиданий В

30.12.2018
Источник:Лента.ру
ShutterStock

Путешественники составили список мировых достопримечательностей, посещение которых не оправдало их ожиданий. Об этом сообщает Daily Mail.

Издание обратило внимание на вопрос одного из пользователей интернет-форума Quora. «Какая достопримечательность разочаровала вас больше других?» — поинтересовался юзер.

Обсуждение в комментариях показало, что самыми ненавистными у туристов оказались города Италии, в том числе Венеция.

"Венеция — не что иное, как туристическая ловушка. Сначала ты, конечно, восхищаешься знаменитыми каналами, которые рассекают город. Это действительно интересно. Но это все, что там есть. Увидев один, считай, ты посмотрел и остальные", — негодовал один из комментаторов.

Фото: Shutterstock

Читайте также


На втором месте оказался египетский город Эль-Гиза, поскольку Великая пирамида оказалась не такой грандиозной, как ожидали путешественники.

Туристы также раскритиковали пляжи Бали, которые в реальной жизни были не такими впечатляющими, как на фото. Вместо того чтобы тратить время на этот остров, они посоветовали провести отпуск в Таиланде.

По мнению других пользователей, столицу Камбоджи Пномпень наводнили карманные воры, Дубай превратился в "бетонные джунгли", а греческий остров Санторини — дорогой и переполненный туристами.

Парижский музей Лувр окрестили нелепостью, афинский Акрополь — "разваливающейся руиной с парой руин поменьше неподалеку", а нью-йоркский Таймс-сквер — депрессивным.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке