Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Двух туристок убили в Марокко и отрезали им головы

Все-таки, мусульманская страна есть мусульманская страна. Какими бы гостеприимными ни казались местные жители, шаг вправо, шаг влево от раскрученных и охраняемых туристических мест - и сразу смертельная опасность. Вот эти туристки из Дании поехали в Марок

20.12.2018
Источник:NEWSru.co.il
ShutterStock

Обезглавленные тела 24-летней датчанки Луизы Вестерагер Йесперсен и 28-летней норвежки Марен Уэланд были обнаружены 17 декабря в лесу в Атласских горах, где разбили палатку путешественницы.

Спустя два дня в интернет была выложена видеозапись, где мужчина отрезает женщине голову кухонным ножом, голос за кадром комментирует: "Это вам за Сирию – вот головы ваших богов", пишет в четверг, 20 декабря, сайт телеканала "Аль-Джазира".

Читайте также


Сотрудники PET, разведывательной службы Дании, подтверждает подлинность видеоролика и полагает, что ответственность за это чудовищное преступление несет террористическая группировка ИГ.

В минувшую среду прокуратура города Рабат, столицы королевства Марокко, объявила об аресте одного из преступников. Задержанный является членом некой вооруженной группировки, название которой пресса не приводит.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке