Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Погладь и лети. Как собаки помогают бороться с аэрофобией

Во время регистрации на рейс пассажиров, страдающих аэрофобией, встречают специально обученные собаки. Пассажиры могут пообщаться с собаками, обнять, погладить и приласкать их. Атмосфера у стойки регистрации после этого становится заметно спокойнее.

16.12.2018
Источник:Моя Планета
ShutterStock

Собаки помогают пассажирам с аэрофобией в аэропорту Сиднея. Во время регистрации на рейс пассажиров встречают специально обученные собаки.

Программа emBark проводится совместно авиакомпанией American Airlines и австралийской некоммерческой организацией, тренирующей собак-поводырей. Об этом рассказывает австралийская The Daily Telegraph.

Читайте также


Теперь каждый вторник и четверг в сиднейском аэропорту пассажиры могут пообщаться с будущими собаками-поводырями, обнять, погладить и приласкать их. Сотрудники аэропорта отмечают, что атмосфера при регистрации в эти дни заметно спокойней и пассажиры чувствуют себя вдохновленными. Инициатива также приносит пользу и молодым собакам-поводырям: перед тем как отправиться к новым владельцам, они совершают экскурсию по аэропорту, знакомятся с расположением лифтов и эскалаторов и общаются с людьми. На подготовку квалифицированной собаки-помощника уходит два года и около 35 000 тысяч долларов.

Татьяна Дурманова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке