Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Туристы хотят в Израиль, но в отелях жить не хотят: слишком дорого

Рост на 15 процентов числа туристов в Израиле - лукавая цифра. Данные Национальной ассоциации отельеров Израиля свидетельствуют число человеко-дней, проведенных гостями в израильских отелях в этот период, увеличилась незначительно. Причина ясна.

24.11.2018
Источник:НЭП
Zahav.ru WallaNews

Данные Национальной ассоциации отельеров Израиля свидетельствуют о том, что туристы все реже останавливаются в местных гостиницах, предпочитая им частные апартаменты. На протяжении последних осенних праздников количество иностранцев, побывавших в Израиле, подскочило на 15 процентов, но число человеко-дней, проведенных гостями в израильских отелях в этот период, увеличилась незначительно.

Но дело не только и не столько в интуристах, сколько в израильтянах. По данным израильских отельеров, на протяжении сентября-октября число человеко-дней, проведенных израильтянами в местных гостиницах, снизилось на 6 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Интуристы как раз спасли положение и провели в местных гостиницах на 7 процентов больше времени, чем в прошлом году, так что общий показатель почти не изменился.

Фото: Getty Images

Читайте также


По-видимому, израильтяне предпочли дорогие местные отели поездкам за рубеж. По данным управления аэропортов, количество "гостей" международного аэропорта Бен-Гурион в праздничный период подскочило на 6 процентов – с 3,98 до 4,22 млн. человек.

Высокие цены на гостиничные номера – результат повышенного спроса. В октябре, к примеру, израильские отели были заполнены на 78 процентов. Наивысший показатель был зафиксирован в Назарете – 92 процента. Далее следуют Тель-Авив (88 процентов), Иерусалим (84 процента) и Тверия и Хайфа (по 80 процентов в каждом из этих двух городов).

Точная причина разрыва между числом побывавших в Израиле туристов и количеством ночевок неизвестна, а, возможно, их несколько. Одна из них – пользующийся все большей популярностью сервис Airbnb, предлагающий ночевку в апартаментах как альтернативу традиционным отелям. Кроме того, возможно, туристы провели в Израиле в среднем меньше дней, чем в прошлом году.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке