Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Ничего страшного. Названа самая безопасная для туристов страна

Этот рейтинг обновляется каждый год. Специалисты проанализировали 20 самых популярных туристических направлений по четырем критериям: уровень преступности, угроза здоровью, вероятность теракта и стихийных бедствий. И где оказалось безопаснее всего?

10.11.2018
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Сотрудники британской ассоциации потребителей Which? составили рейтинг самых безопасных стран для путешествий. Полный список опубликован на официальном сайте Which?.

Специалисты проанализировали 20 самых популярных туристических направлений по четырем критериям: уровень преступности, угроза здоровью, вероятность теракта и стихийных бедствий. Самой безопасной страной по всем параметрам стала Исландия.

Фото: Getty Images

Читайте также


 

За ней следуют ОАЭ. Однако в этой стране вероятность теракта оказалась выше. На третьем месте — Сингапур, далее Испания и Австралия.

Самые неблагоприятные для туристических поездок места — это Турция и Южная Африка. В этих странах отмечается высокий уровень преступности, а также угроза заражения вирусами.

В сентябре сервис Numbeo, который сравнивает статистику преступлений в мире, опубликовал рейтинг самых безопасных городов 2018 года. Специалисты сервиса проанализировали уровень преступности в 327 городах и назвали самым безопасным столицу ОАЭ Абу-Даби.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке