Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Новые рейсы: Эйлат ожидает "высокий" зимний сезон

В Эйлате, курортной столице Израиля, официально открылся зимний сезон, который продлится до конца апреля. За это время в Эйлат воздушным путем прибудут около 140 тысяч интуристов, что почти на 17 процентов больше, чем год назад. Разумеется, ожидаются новы

28.10.2018
Источник:НЭП
Zahav.ru Пресс-служба

Сегодня в курортной столице Израиля официально открылся зимний сезон. На протяжении ближайших суток ожидается прибытие 18 авиарейсов. По прогнозу, на протяжении сезона, который продлится до конца апреля, в Эйлат воздушным путем прибудут около 140 тысяч интуристов.

Это почти на 17 процентов больше, чем на протяжении прошлогоднего зимнего периода. В Управлении гражданской авиации заявляют, что прибавка обеспечена за счет новых авиакомпаний, новых городов, из которых прибудут туристы, а также благодаря повышению частоты полетов.

Времена, о которых будем вспоминать с ностальгией. Фото: tourism.zahav.ru

Читайте также


Среди новых направлений: Франкфурт (Lufthansa), Мадрид (Air Europa) Цюрих (Edelweiss) и Амстердам (Transavia). При этом активность на эйлатском направлении повысили и "старые" авиакомпании, организовывавшие авиарейсы и в прошлом году. Ryanair, к примеру, добавила рейсы из Праги, а Wizz Air – из Лондона (аэропорт Лутон), Софии и Будапешта.

Этой зимой Эйлат, а точнее аэропорт "Увда" примет самолеты из Берлина, Баден-Бадена, Брюсселя, Бремена, Санкт-Петербурга, Хельсинки, Познани. Кракова. Варшавы и многих других европейских городов (всего – 30 прямых линий). Всего же, по оценке Управления аэропортов, на протяжении зимнего сезона эйлатские аэропорты ("Увда", а в конце сезона возможно и "Рамон") обслужат 2.910 входящих и исходящих авиарейсов, почти на 30 процентов больше, чем в прошлом году.

Дешевыми авиарейсами воспользовались и жители Эйлата и окрестных поселков. По оценке министерства транспорта, в прошлом году в европейские города отправились около 45 тысяч жителей региона.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке