Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Руками не трогать! Самые опасные с точки зрения заразы места в аэропорту

Исследование, проведенное Ноттингемским университетом и Финским национальным институтом здоровья и благополучия, выявило самые опасные места в аэропорту с точки зрения инфекции. Удивительно, но туалеты не вошли даже в топ-5.

17.10.2018
Источник:Моя Планета
ShutterStock

Исследование, проведенное Ноттингемским университетом и Финским национальным институтом здоровья и благополучия, является частью более крупного европейского проекта, нацеленного на изучение роли аэропортов в распространении опасных инфекционных заболеваний.

В аэропорту Хельсинки-Вантаа специалисты проверили поверхности, к которым наиболее часто прикасаются люди. Выяснилось, что крупнейшим прибежищем вирусов в аэропорту являются контейнеры для предполетного досмотра, куда пассажиры помещают ручную кладь перед пунктом рентгеновского контроля. Наиболее распространенными здесь оказались риновирусы, вызывающие у людей воспаление верхних дыхательных путей. Кроме того, в пробах в больших количествах обнаруживались вирусы гриппа типа А.

Фото: Shutterstock

Читайте также


Высокую концентрацию вирусов продемонстрировали также платежные терминалы в магазинах, перила лестниц, стойки для проверки паспортов, детские игровые площадки, а также воздух. Туалеты в группу лидеров вообще не попали.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке