Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Аэропорт Сде-Дов: новая отчаянная попытка предотвратить ликвидацию

Владельцы отелей Израиля просят не закрывать аэропорт Сде-Дов. Они пытаются доказать, что это как раз тот случай, когда аппетиты застройщиков, отхвативших жирный кусок земли, наносят ущерб не только жителям Эйлата и Тель-Авива, но и стране в целом.

14.10.2018
Источник:НЭП
Zahav.ru tourism.zahav.ru

Представители Ассоциации отелей Израиля обратились к министру финансов Моше Кахлону с просьбой взвесить заново необходимость закрытия в 2019 году аэропорта Сде-Дов, обслуживающего внутренние линии. По их словам, закрытие аэропорта может нанести серьезный ущерб внутреннему туризму и жителям Эйлата.

В Ассоциации призывают ограничить деятельность аэропорта Сде Дов, но не закрывать его до тех пор, пока не будет построен альтернативный аэропорт. "Давление со стороны Земельного управления и министерства финансов с целью реализации недвижимости в северном Тель-Авиве, наносящее ущерб воздушной инфраструктуре на линии Тель-Авив-Эйлат, игнорирует национальные потребности и обязательства государства по отношению к Эйлату и его жителям", — утверждают в Ассоциации.

Также в обращении к министру финансов говорится, что закрытие аэропорта ударит по почти 60.000 больных, которых доставляют по воздуху на лечение в центр страны. Согласно отчету комиссии Будингера от 2008 года, нельзя закрывать существующую авиационную структуру до открытия новой.

Фото: tourism.zahav.ru

Читайте также


В письме Ассоциации отмечается, что на сегодняшний день, при действующем аэропорте Сде-Дов, терминалы 1 и 3 международного аэропорта Бен-Гурион загружены пассажирами и если Сде-Дов прекратит работу, то многие фирмы и организации предпочтут проводить конференции и семинары за границей: в Греции, Румынии или на Кипре.

В Ассоциации отелей Израиля отмечают, что нет никаких сомнений в том, что после прекращений деятельности в аэропорту Сде-Дов военной авиации его площадь должна быть сокращена, но при этом предлагается оставить одну полосу, башню и небольшой терминал до того времени, пока не будет реализована идея строительства аэропорта на искусственном острове напротив побережья Тель-Авива.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке