Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Туризм

А
А

Топ-25 лучших музеев мира: из израильских - в списке только один

Музеев в мире слишком много, чтобы мы успели их все посетить. Что выбрать? Вот список лучших музеев 2018 года, составленный в рамках ежегодной премии Travelers Choice Awards, присуждаемой популярным туристическим ресурсом TripAdvisor.

22.09.2018
Источник:Travel.ru
ShutterStock

Лучшие музеи мира 2018 года определены в рамках ежегодной премии Travelers Choice Awards, организованной популярным туристическим ресурсом TripAdvisor. Престижный рейтинг составляется с учетом отзывов пользователей портала за последние двенадцать месяцев. Государственный Эрмитаж, расположенный в Санкт-Петербурге, вошел в топ-25 лучших музеев, заняв в этом списке 15-е место.  

Музеи рейтинги статистика

Читайте также


 

Лучшим музеем мира назван музей Д'Орсе (Musee d'Orsay) в Париже, второе место в рейтинге занял мемориальный музей 9/11 (The National 9/11 Memorial & Museum) в Нью-Йорке, созданный на месте разрушенных башен-близнецов, а третьим стал нью-йоркский же музей Метрополитан (The Metropolitan Museum of Art). 

В пятерку лучших вошли также Британский музей (The British Museum) в Лондоне и национальный музей Прадо (Prado National Museum) в Мадриде. Места с шестого по десятое заняли: афинский Акрополь (Acropolis), парижский Лувр (Louvre), музей Второй мировой войны (The National WWII Museum) в Новом Орлеане, Антропологический музей в Мехико (National Museum of Anthropology) и Музей жертв войны (War Remnants Museum) во Вьетнаме. 

В топ-25, помимо Государственного Эрмитажа, попали Национальная галерея в Лондоне, музей Ваза в Стокгольме, Галерея Уффици во Флоренции, Рийксмузеум и Музей Ван Гога в Амстердаме, Институт искусств в Чикаго, Египетский музей в Турине, Музей Новой Зеландии в Веллингтоне, Музей Ларко в Перу и другие.

От редакции tourism.zahav.ru: из израильских музеев в список вошел музей Яд ва-Шем. Он на 24 месте.

Снимок вверху: музей D'orsay, Париж.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке