Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

"Евровидение": ночь в Тель-Авиве? Цены взлетели в десятки раз

У нас высокие цены в отелях? Гляньте, что в Тель-Авиве будет в дни "Евровидения". Когда сказали, что конкурс пройдет в этом городе, владельцы недвижимости подняли цены на десятки и сотни процентов. Жлобство за гранью приличий или нормальный бизнес?

18.09.2018
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru tourism.zahav.ru

Кто там еще считает, что в Израиле слишком высокие цены в отелях? А вот давайте посмотрим, что в Тель-Авиве будет в дни конкурса "Евровидение-2019". Как только стало известно, что конкурс пройдет в этом городе, владельцы недвижимости подняли цены на ночевку в Тель-Авиве на десятки и сотни процентов. Что это, жадность и жлобство за гранью приличий или так нормально считается вести бизнес?

Фото: tourism.zahav.ru

 

Чтобы не быть голословным. Вот рекорд: четырехзвездочный отель на улице Монтефиоре обычно берет за ночевку 990 шекелей. В дни Евровидения переночевать там будет стоить на 1346 процентов больше. Здесь нет ошибки, ночь в этом отеле обойдется туристам в 14318 шекелей. 

Пятизвездочный отель на бульваре Ротшильда поднял цены с 3035 до 7390 шекелей, то есть, на 145 процентов. Апартаменты на улице Двора ха-Нави будут стоить вместо 1880 шекелей - 7063 шекеля. Мощный рост цен зафиксирован и на ночлег в хостелях. Две койки в хостеле на улице Левонтин  стоят обычно 454 шекеля, а будут - до 983 шекелей. Ну, это хоть в рамках приличий.

Фото: tourism.zahav.ru


 

По словам Эяля Сегала из сайта Hotels Combind, в Тель-Авиве зарегистрировано 2056 гостиниц и апартаментов, которые обеспечат ночлег для 20 тысяч туристов, прибывших специально на Евровидение. Многие владельцы обычных квартир уже подсуетились и намерены превратить их в импровизированные апартаменты для туристов. Как это скажется на ценах на жилье для местных жителей, можно только гадать.

Напомним, что конкурс "Евровидение-2019" пройдет в начале мая будущего года. Полуфиналы и финал - с 14 по 18 мая. Туристы без билета смогут посмотреть конкурс в парке Чарльз Клор, где будет создан комплекс Euro-Village, для трансляции всех этапов конкурса вместе с шоу и вечеринками.

Читайте также

Фото: tourism.zahav.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке