Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Стихийное бедствие: гуси Рим спасли, а чайки погубят

Мало Риму туристов, так еще одна беда. В последнее время вечный город атакуют чайки. В море чайка - это, наверное, считается очень красиво. Но в городских условиях - это пакость, хуже голубей. Рим они используют в качестве столовой, не стесняясь вырывать

15.09.2018
Источник:Моя Планета
ShutterStock

Рим замучили чайки. Птицы используют вечный город в качестве столовой, не стесняясь красть еду прямо из рук людей.


До 70-ых годов в Риме практически не было чаек, город находится слишком далеко от моря, сообщает Turizm.ru. Однако, с появлением мусорного полигона неподалеку от города ситуация изменилась, а теперь, после закрытия свалки, птицы перебрались в город. Они орудуют в мусорках в центре итальянской столицы и на окраинах. Основной проблемой является агрессивность чаек: они охотятся на крыс и голубей, разбивают окна, чтобы проникнуть в дома, нападают на людей.

В январе прошлого года на площади Святого Петра чайка в присутствии большого числа верующих атаковала голубя, выпущенного Папой Римским. Экологи требуют принять меры по контролю популяции чаек в Риме.

Читайте также


Два года назад с аналогичными проблемами столкнулись власти Франции и Испании. Тогда специалисты предложили не устранять, а использовать чаек для поиска незаконных свалок с помощью GPS-трекеров.

Татьяна Лехаткова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке