Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

"Открытое небо" - дешевое небо. Самые быстрорастущие авиакомпании мира

Кажется, мы вступаем в эпоху лоукостов всерьез и надолго. Из рейтинга мировых лидеров по темпу роста мы видим, что 8 из 10 самых быстрорастущих в мире авиаперевозчиков - бюджетные. Кто из них успел освоить израильское небо?

08.09.2018
Источник:tourism.zahav.ru
Creative Commons

Кажется, мы вступаем в эпоху лоукостов всерьез и надолго. Из рейтинга мировых лидеров по темпу роста, который публикуе WallaNews, мы видим, что 8 из 10 самых быстрорастущих в мире авиаперевозчиков - бюджетные. 

Возглавяет список индийский авиаперевозчик GoAir, который за первые 6 месяцев нынешнего года увеличил пассажиропоток на 30.7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В этом году компания продала 7,3 миллиона билетов в этом году по сравнению с 5,6 миллиона в прошлом году). 

Другая индийская авиакомпания IndiGo также вошла в первую десятку и заняла 9 место. Журнал Travel and Leisure сообщает, что второе место занимает авиакомпания Frontier Airlines в США с 23.3-процентным увеличением в первые шесть месяцев 2018 года. Она продала за год 11,3 миллиона авиабилетов. 

Авиакомпания Spring airlines в Китае занимает третье место. За ней следуютавиакомпании из Бразилии, Вьетнама и Центральной Европы. Кто из лидеров летает в Израиль? Нам хорошо знакома Wizz Air, которая имеет 22 маршрута в Израиль из Европы.

Фото: Wikipedia

Читайте также


 

Вот, как распределились места по темпам роста в 2018 году:

1. GoAir - Индия

2. Frontier Airlines - США

3. Spring Airlines - Китай

4. Avianca Brasil - Бразилия

5. Wizz Air - Венгрия

6. VietJet - Вьетнам

7. Citilink Индонезия - Индонезия

8. Sriwijaya Air - Индонезия

9. IndiGo - Индия

10. Eurowings - Германия

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке