Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Туризм: взрывной рост продолжается. Только бы не было войны

Израильское министерство туризма сообщает, что рост туризма в этом году выражается двузначным числом. Особенно выросло число гостей из Чехии, Венгрии, Австрии и Швейцарии. Но это не рекорд. Есть страны, откуда поток гостей растет еще быстрее. И это не Кит

06.09.2018
Источник:НЭП
מערכת וואלה! צילום מסך

Израильское министерство туризма сообщает, что с начала года число посетивших страну туристов выросло на 16,5 процентов, по сравнению с прошлым годом. И на 44 процента – по сравнению с 2016 годом.

Доходы от приема гостей превысили 14 млрд. шекелей. Только в прошлом месяце в страну въехали 279 тысяч туристов, почти на 10 процентов больше, чем в августе прошлого года, и в этот месяц отрасли они принесли 414 млн. долларов.

В сообщении министерства отмечается, что в августе особенно резко, на 48 процентов, увеличился поток туристов из Испании. Количество итальянских туристов повысилось на 43 процента, а бразильских – на 52 процента. Значительно усилился и приток туристов из стран, в которых израильское министерство туризма начало активно действовать на протяжении последних месяцев: рост количества гостей из Чехии, Венгрии, Австрии и Швейцарии измеряется двухзначными числами.

Фото: Getty Images

Читайте также


Комментируя эти данные, министр туризма Израиля Ярив Левин заявил: "Из месяца в месяц мы наблюдаем за все новыми и каждый раз рекордными показателями в сфере иностранного туризма, и я, разумеется, рад тому, что и в августе мы стали свидетелями впечатляющего роста числа туристов, прибывших в нашу страну. Таков результат наших инвестиций и успешных маркетинговых мероприятий, поощряющих авиакомпании к открытию дополнительных рейсов в Израиль. Туристская отрасль становится все более важным фактором экономического подъема в стране".

Эксперты выражают надежу на то, что ослабление напряженности на юге страны приведет к дальнейшему усилению потока иностранных туристов в Израиль и напоминают, что в 2014 году вследствие проведения операции «Несокрушимая скала» число интуристов, прибывших в страну, упало на десятки процентов по сравнению с предыдущим годом.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке