Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Европа за смешные деньги. Самые дешевые города для поездки на выходные

Лето позади, но осенние праздники приближаются. Специально для тех, кто не может потратить на путешествия большие деньги, но и на одном месте сидеть не хочет, предлагаем список городов, где отдыхать дешевле. Все они недалеко от нас

29.08.2018
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Лето позади, но осенние праздники приближаются. Специально для тех, кто не может потратить на путешествия большие деньги, но и на одном месте сидеть не хочет, WallaNews предлагает список городов, где отдыхать дешевле. 

По данным сайта Британской почтовой службы, самый дешевый европейский отдых для отдыхе - это Белград. Величественная столица Сербии, где европейский классицизм органично сочетается с ультрасовременными архитектурными проектами. Отдых в этом городе обойдется туристу в 192 доллара за выходные. В эту сумму включен ужин на двоих с вином (42 доллара).

Всего сравнивались 46 европейских городов: цена проживания в трехзвездочном отеле в период осенних праздников, кофе, общественный транспорт, музеи и галереи, рестораны. Авиаперелет в эту цену не входит.

Где же дешевле всего?

После Белграда второе место по дешевизне занимает Вильнюс - 216 долларов. На третьем месте Краков - 217. На четвертом - Бухарест, 224 доллар. Варшава с 226 долларами за выходные - на пятом месте,

Варшава. Фото: Getty Images

Читайте также


 

Рига на шестом (233), Порту (Португалия) - на седьмом с 235 долларами, Афины (256 долларов) на восьмом, Братислава - 258 долларов - на девятом, и Москва с 264 долларами на 10 месте.

А где дороже всего? В Амстердаме отдых на выходные обойдется в 684 доллара. В Осло 653 долларов, в Рейкьявике 652 доллара.

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке