Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Авиакомпания Ryanair: теперь ручную кладь так просто не провезешь

Лоукосты усилвают режим экономии. Авиакомпания Ryanair опубликовала новые правила провоза ручной клади. С собой в салон можно будет брать гораздо меньше, чем раньше, за остальное придется платить... Или покупать "приоритетный" билет. Подробности.

25.08.2018
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Бюджетная авиакомпания Ryanair опубликовала новые правила провоза ручной клади, которые вступят в силу с 1 ноября текущего года. Правила будут распространяться на пассажиров, не купивших приоритетный билет (Priority pass).

По новым правилам, бесплатно на борт можно будет пронести только малую ручную кладь, которая может быть размещена под пассажирским креслом. Чтобы взять крупную ручную кладь, следует заплатить 8 евро при покупке билета или 10 евро после покупки и до 40 минут до вылета. В аэропорту за такой багаж придется заплатить уже 20 евро. Эта ручная кладь сдается вместе с обычным багажом до прохождения проверки безопасности.

Фото: Getty Images

Читайте также


Чтобы взять большую ручную кладь с собой на борт, придется заплатить 6 евро, однако это сделать смогут не более 95 пассажиров. В то же время разрешенный размер малой ручной клади увеличен на 43 процентв, с 35x20x20 до 40x20x25.

Лица, купившие билеты на даты после 1 ноября, могут добавить приоритетный билет за 8 евро, дополнительную ручную кладь за 10 евро или получить полный возврат денег за билет.

Пассажиры с приоритетным билетом по-прежнему смогут брать на борт два вида ручной клади без доплаты.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке