Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Статистика июля: туризм озолотит Израиль, если не будет войны

Доходы от иностранного туризма достигли в июле рекордной отметки. В страну въехали почти на 8 процентов больше туристов, чем в июле прошлого года. По сравнению с июлем-2016 показатель вырос на 26,6 процента. Но обострение на юге может помешать дальнейшему

10.08.2018
Источник:НЭП
מערכת וואלה! צילום מסך

Доходы от иностранного туризма достигли в июле 436 миллионов долларов. Об этом сообщило сегодня, 9 августа министерство туризма Израиля. По данным министерства, в июле 2018 года в страну въехали 293 тысячи туристов, почти на 8 процентов больше, чем в июле прошлого года. По сравнению с июлем 2016 года показатель вырос на 26,6 процента.

С начала года, в январе-июле, в Израиле побывали около 2,4 млн. туристов, на 17 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года, а по сравнению с предыдущим, 2016 годом, показатель подскочил на 46 процентов.

Фото: Getty Images

Читайте также


Комментируя эти данные, министр туризма Израиля Ярив Левин заявил: "Из месяца в месяц мы наблюдаем за все новыми и каждый раз рекордными показателями в сфере иностранного туризма, и я разумеется, рад тому, что и в июле мы стали свидетелями впечатляющего роста числа туристов, прибывших в нашу страну. Туристская отрасль становится все более важным фактором экономического подъема Израиля".

Эксперты выражают надежу на то, что усиление напряженности на юге страны не приведет к ослаблению потока иностранных туристов в Израиль, как это было в июле 2014 года, когда вследствие проведения операции "Несокрушимая скала" число интуристов, прибывших в страну, упало на 21 процент по сравнению с мирным июлем предыдущего, 2013 года.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке