Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Туризм

А
А

Отель угощает гостей мороженным за 1500 долларов

Отель для тех, кому денег некуда девать, решил побаловать клиентов и предложил им торт-мороженое за 1500 долларов. Казалось бы, чего туда можно напихать за такую сумму? Но, когда узнаешь рецепт, начинаешь понимать, что это еще и дешево.

21.07.2018
Источник:MIGnews.com
ShutterStock

Один из нью-йоркских отелей Baccarat Hotel предлагает посетителям уникальный торт по цене 1500 долларов, сообщает в пятницу, 20 июля Reuters.

Десерт украшен съедобным золотом и цветами, а также вручную расписан тремя видами цветного шоколада. Лакомство состоит из ванильного мороженого, изготовленного из импортных ванильных бобов из Мадагаскара.

Сверху его покрывают тремя граммами трюфеля, смешанными с темным шоколадом Манджари из Мадагаскара и золотыми какао-бобами Valrhona. Дальше мороженое укладывают в расписанную вручную белую шоколадную оболочку.

Читайте также


Все это сверху поливают соусом из шампанского (из гибискуса и цитрусового безе). Затем мороженое украшают помадными бабочками, тонкими нитями сахара, а также мелкими золотыми и серебряными листьями.

Однако гостей больше всего удивит посуда, в которой подают десерт - специально созданная дизайнером фарфоровая миска с хрустальной крышкой. Ее посетители могут забрать с собой.

Если же оставить посуду в ресторане - десерт может стоить значительно дешевле - всего лишь три сотни долларов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке