Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

В ногу со временем: на борту самолетов El Al появится интернет

El Al запускает программу "Интернет на борту". Пассажиры рейсов в Европу и из Европы смогут воспользоваться Wi-Fi во время полета, - правда, пока не на всех лайнерах авиакомпании. Самые элементарные интернет-опции будут бесплатны, что-то более интересное

11.07.2018
Источник:НЭП
מערכת וואלה! צילום מסך

Авиакомпания El Al объявила о запуске услуги "Интернет на борту", в рамках которой пассажиры рейсов в Европу и из Европы смогут воспользоваться Wi-Fi интернетом во время полета. На первом этапе услуга будет доступна на лайнерах Boeing 737-900, а затем будет расширена на Boeing 737-800 и на Boeing 787-9 Dreamliner.

Провайдером Wi-Fi интернета является компания VIASAT, пассажиры смогут подключиться к одному из трех пакетов, доступ к которым будет открыт через полчаса после взлета и до получаса до посадки. Бесплатный пакет BASIC позволить подключиться к интернету через планшет и смартфон, использовать мессенджеры, проверять электронную почту и заходить на сайт El Al.

Второй пакет, SOCIAL, позволит использовать мессенджеры, проверять электронную почту, заходить на сайты и просматривать короткие видеоролики (до 3 минут). Стоимость пакета составит 9,99 долларов или 30 очков членам клуба постоянных пассажиров El Al.

Фото: WallaNews

Читайте также


Третий пакет, BUISNESS, позволяет подключить к интернету ноутбук, смотреть фильмы и слушать музыку. Стоимость пакета — 19,99 долларов или 60 очков клуба постоянных пассажиров El Al.

Многие крупные авиакомпании отказываются сегодня от установки развлекательных систем ввиду их высокой стоимости — стоимость одного экрана в салоне лайнера, включая установку, составляет около 10.000 долларов. Вместе с возможностью подключения к интернету некоторые авиакомпании уже предлагают услуги «следующего поколения»: система развлечений по технологии стриминга, позволяющая просмотр различных развлекательных программ на персональных устройствах. Скачав перед полетом специальное приложение, пассажир получает доступ через бесплатный Wi-Fi к большому выбору развлекательных программ.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке