Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Ночь перед отлетом в аэропорту? Забудьте. Это скоро запретят

Если вылет в 7 утра, то какой смысл на эту ночь тратиться на гостиницу? Приехал в аэропорт с последней электричкой и жди регистрации. Ага, разбежались. В ближайшее время аэропорты намерены запретить нам спать. И начало уже положено.

08.07.2018
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Если вылет в 7 утра, то какой смысл на эту ночь тратиться на гостиницу? Приехал в аэропорт с последней электричкой и жди регистрации. Ага, разбежались. Как сообщает WallaNews, в ближайшее время аэропорты намерены запретить нам спать в своих помещениях. И начало уже положено.

Причем, не где-нибудь, а в Великобритании. Недавно в международном аэропорту Станстед в Лондоне было принято решение запретить ночевку в терминале.

То есть, если бюджет вашей поездки скромный, и вы не видите большого экстрима в том, чтобы не тратиться на гостиницу на полночи и ночной трансфер, а подремать рядом со своими вещами, пусть в неудобной позе, то теперь вам придется забыть про такой вариант. Негоже лишать отели прибыли.

Читайте также


Допустим, ну, а если вы не собирались ночевать в аэропорту? Если у вас задержка рейсов на много часов, которая спутала все ваши планы? Если после целого дня беготни вы засыпаете, как только присели на скамью? 

А вам не дадут спать. Специальные мониторы будут каждые 10 минут издавать резкий высокий звук, который и мертвого разбудит.  Кроме того, повсюду будут вывешены знаки, что спать запрещается, и персонал будет следить за выполнением правил.

Это пока не настоящее, а будущее. Правда, есть немало больших европейских аэропортов, где терминалы закрываются на ночь после прибытия последнего рейса. Тот же Женевский аэропорт, к примеру, на ночь пустеет. Но если кто-то там остался, его не трогают, резкими сигналами не будят.

Но в аэропорту Станстед это уже не будущее, а настоящее. Там такие порядки уже ввели.

Остается надеяться, что остальные аэропорты не будут слишком спешить следовать этому примеру.

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке