Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Не покупайте ничего в Италии, рискуете получить огромный штраф

Пока в Израиле колеблются, этично ли штрафовать клиентов проституток, Италия настроена радикально. Здесь борются с контрафактной продукцией, штрафуя туристов-покупателей. Выход: не покупать в этой стране ничего, кроме пиццы, за нее пока не штрафуют.

30.06.2018
Источник:Travel.ru
ShutterStock

Власти Италии готовят изменения в законодательстве, предусматривающие серьезные штрафы для продавцов на пляжах, предлагающих контрафактный товар. Штрафовать будут не только тех, кто продает "дизайнерские" очки, "брендовые" бейсболки, парео и полотенца, но и тех, кто их приобретает.

Фото: Shutterstock


Как сообщает Ассоциация туроператоров России, кампания "Безопасные пляжи" призвана искоренить нелегальную торговлю и услуги, такие как массаж или татуаж. Продавцов, которых поймают при продаже контрафактной продукции, ждут штрафы от 2 500 до 15 500 евро и конфискация товара. Туристы, которые купят поддельные очки или заплатят массажисту, работающему без лицензии, заплатят до 7 000 евро - размер штрафа зависит от суммы покупки и количества товара. Таким образом, покупка вещей у торговцев-нелегалов будет означать для туристов риск потерять большие деньги.

Фото: Shutterstock

Читайте также


К борьбе с торговцами власти планируют привлечь местную полицию, военизированных карабинеров и налоговых полицейских. Напомним, в итальянских городах покупателей поддельных изделий модных брендов штрафуют уже давно.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке