Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

И вновь проблемы с рейсами El Al, на этот раз в Европу

Кажется, скоро это не будет преувеличением: планировать отпуск с El Al - чревато. В четверг, 21 июня был отменен рейс в лондонский аэропорт Лутон и почти на 12 часов задержан рейс в Лиссабон. Только в последние две недели были отменены полеты в США и на Д

23.06.2018
Источник:НЭП
מערכת וואלה! צילום מסך

Кризис в авиакомпании El Al, похоже, набирает обороты. В четверг, 21 июня, после задержки на два часа был отменен рейс в лондонский аэропорт Лутон, что стало первой отменой рейса в Европу —в последние две недели были отменены полеты в США и на Дальний Восток. Также в четверг почти на 12 часов был задержан вылет в Лиссабон.

Руководство авиаперевозчика по-прежнему утверждает, что отмена рейсов объясняется эксплуатационными соображениями, но бросается в глаза то, что проблемы с вылетами происходят параллельно с сообщениями об отсутствии прогресса в процессе арбитража между пилотами и руководством компании.

Фото: Getty Images

Читайте также


В среду, 20 июня, генеральный директор авиакомпании, Гонен Усишкин, направил работникам компании письмо, в котором говорилось, что "С течением времени становится очевидной необходимость перемен и принятия немедленных мер, которые приведут к улучшению коммерческих результатов". Усишкин добавил, что "все работники компании должны принять участие в этих усилиях".

Отмены и задержки рейсов наносят значительный финансовый ущерб авиаперевозчику. Согласно закону, задержка рейса более чем на 8 часов позволяет пассажиру требовать компенсацию от авиакомпании без доказательства причиненного ущерба. При перелете на расстояние до 2.000 километров размер компенсации составляет 1.290 шекелей, при перелете на расстояние до 4.500 километров компенсация вырастет до 2.070 шекелей, а свыше 4.500 километров — 3.100 шекелей.

Приблизительный расчет показывает, что El Al уже должна выплатить компенсаций на сумму около 2 миллионов шекелей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке