Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Эти обезьяны уже доигрались: их депортируют ради безопасности

Они уже не умиляют, а пугают. Их поведение вызывало недовольство туристов и работников турсектора, которые митинговали, требуя от властей срочного принятия мер. Депортация проводится под личным контролем губернатора провинции.

18.06.2018
Источник:Travel.ru
ShutterStock

Пхукет. Здесь началась программа по переселению сотен длиннохвостых макак, создающих проблемы туристам. Эти сильные и активные животные воруют ценные вещи гостей тайского острова, пристают к ним, требуя еду, рвут на них одежду и даже кусаются.


По мнению ученых, характер макак портится, если они живут рядом с человеком. Власти Пхукета объявили о грядущем переселении обезьян еще осенью прошлого года. Наконец, новое место жительства для макак было определено - это пять находящихся неподалеку необитаемых островов. В настоящее время макак отлавливают в местах скопления туристов, стерилизуют и отправляют в новый безопасный "дом". На этих небольших островах запрещено возводить какие-либо объекты туристической инфраструктуры, так что люди там задерживаться не будут, а обезьян ждет спокойная жизнь в дикой природе.

Читайте также


Поведение макак вызывало недовольство как туристов, так и работников турсектора, которые митинговали, требуя от властей срочного принятия мер. Переселение обезьян проводится под личным контролем губернатора провинции Пхукет, пишет РИА "Новости" со ссылкой на издание Nation.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке