Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

С котом можно, с крокодилом нельзя. "Жутких" животных не пустят в самолет

Приятно вам будет лететь по соседству с лягушкой или игуаной? Полеты в сопровождении "Животных для эмоциональной поддержки" входят в моду, а другие пассажиры страдают. Недавно, наконец, одна из крупнейших авиакомпаний решила это дело пресечь.

10.06.2018
Источник:Моя Планета
ShutterStock

American Airlines запрещает копытным, клыкастым, рогатым и пугающим зверям летать в салоне самолета в качестве животных для эмоциональной поддержки. Не разрешат также тем, кто ведет себя угрожающе, например рычит. Не должны быть на борту амфибии, хорьки, козы, ежи, насекомые, пауки, змеи, грызуны и дикие птицы. Кроме того, перевозчик потребует 48-часового предварительного уведомления, если кто-то планирует перелет с терапевтическим животным. И попросит предъявить документы, подтверждающие необходимость такого питомца, сообщает Bloomberg.

Фото: Shutterstock

Читайте также


Американский перевозчик присоединяется к другим крупнейшим авиакомпаниям в том, чтобы ограничить пассажиров, утверждающих, что терапевтические животные могут путешествовать в салоне бесплатно, после резкого увеличения случаев таких перелетов. Как минимум два раза пассажиры были укушены такими зверями за последний год. Авиакомпания не изменяет свою политику для обученных служебных животных, используемых людьми с нарушениями слуха, зрения или проблемами двигательного аппарата. Изменения вступают в силу 1 июля.

Екатерина Щербакова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке