Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Как первым получить свой багаж в аэропорту. Полезные советы

Пока остальные пассажиры с вашего рейса будут во все глаза глядеть на ленту транспортера для выдачи багажа, вы, сняв с нее свои чемоданы, уже пройдете таможню и будете на пути из аэропорта. И вам это ничего не будет стоить. Вот что надо сделать.

09.06.2018
Источник:9tv.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Авиаперелеты для нас, как правило, связаны с не слишком приятными ощущениями, в основном из-за постоянных и не зависящих от нас очередей и ожиданий.

Австралийский сайт news.com.ua дает пару полезных советов о том, как сократить ожидание своего багажа в аэропорту прибытия.

Во-первых, советуют "опытные товарищи", имеет смысл налепить на чемодан наклейку "хрупкое" (fragile) – такие наклейки можно бесплатно получить у персонала аэропорта. Кстати, еще один полезный совет – если вы "маркируете" чемодан каким-либо способом, особенно еще дома перед вылетом, не стоит включать в содержание надписей свой домашний адрес. Эта бирка на чемодане может попасться на глаза случайному воришке или наводчику на улице, в поезде, в аэропорту, и, зная, что вы улетели, ваш домашний адрес "срисуют" и обнесут указанную квартиру той же ночью или даже днем.

Но вернемся к наклейке fragile – такие чемоданы, по сведениям журналистов, грузчики авиакомпаний из боязни исков и претензий грузят в последнюю очередь и аккуратно, когда багажный отсек самолета уже забит другими чемоданами, чтобы уменьшить опасность от бросков и тряски. Когда самолет прилетает, этот багаж выгружают первым, поскольку грузили последним, и, соответственно, он раньше всего попадает на конвейер с выгруженными чемоданами в аэропорту.

Фото: Getty Images

Читайте также


А чтобы увеличить вероятность быстрого получения своего багажа, есть еще одна хитрость – чем позже вы регистрируетесь на рейс, тем позже в самолет загружают ваш багаж. Поскольку погрузка-выгрузка работает по методу стека - последним зашел, первым вышел, - то багаж последних зарегистрировавшихся пассажиров выгружается в первую очередь, опять же, попадая на движущуюся ленту раньше других.

И пока остальные пассажиры с вашего рейса будут во все глаза глядеть на резиновую дорожку, вы, сняв с нее свои чемоданы, уже пройдете таможню и будете на пути из аэропорта

Роман Янушевский

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке