Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Туризм

А
А

Уборщик каналов в Амстердаме – работа мечты?

В Амстердаме туристам предлагают экскурсии на лодках по каналам, во время которых они вылавливают сачками из воды пластиковый мусор. Организуют это власти города и экологический фонд "Пластиковый кит", созданный для борьбы с мусором в каналах столицы Ниде

14.05.2018
Источник:Travel.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

В Амстердаме туристам предлагают экскурсии на лодках по каналам, во время которых они могут принести реальную пользу городу, вылавливая сачками пластиковый мусор, плавающий в воде. Организаторами таких экскурсий стали власти города и экологический фонд "Пластиковый кит", созданный для борьбы с мусором в каналах столицы Нидерландов.

Читайте также


"Пластиковый кит" обеспечивает напитки и закуски для экскурсантов, а туристы осматривают достопримечательности, попутно собирая с воды мусор. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на немецкое издание Stern, гости Амстердама охотно принимают участие в этой программе. Интересно, что лодки, на которых катаются туристы, сделаны из переработанного пластика, а их "улов" также идет на переработку и получает вторую жизнь. Стоимость эко-экскурсии - 25 евро с человека.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке