Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Отель в космосе: заказы на бронирование уже принимаются

Это уже не из области фантастики: прием заказов на первые номера в отеле на орбите уже стартовал. Так что, если, конечно, у вас есть такие деньги, которые они просят, можете забронировать себе чудесный номер с видом на... На что лучше всего смотреть из ко

09.04.2018
Источник:NEWSru.co.il
ShutterStock

Американская компания Orion Span начала предвартельный прием заказов на номера в первом космическом отеле Aurora, который она намерена оборудовать на орбите Земли.

Одновременно на коммерческой космической станции длиной 13,3 метра смогут находиться четыре постояльца и два члена экипажа. Гостям отеля обещают беспроводной доступ в интернет, панорамные окна в номерах с видом на космос и Землю, а также 16 восходов и закатов каждые сутки.

Проект орбитальной станции Aurora Station, которая будет служить отелем для туристов-астронавтов, представили на международном саммите Space 2.0 в Калифорнии. Космическая гостиница, которая расположится на высоте 320 км над Землей, будет иметь довольно скромные размеры - всего 42 кв. метра.

Читайте также


По словам главы Orion Span Фрэнка Бунгера, сейчас космические туристы, которые хотят отправиться на МКС, должны проходить специальную подготовку длительностью около двух лет. В его компании намерены сократить этот срок до трех месяцев.

12-дневное пребывание в космическом отеле обойдется путешественникам в 9,5 миллиона долларов. "Может показаться много, но люди, которые сейчас летают на МКС, платят от 20 до 40 миллионов долларов", - говорит Бунгер.

Aurora обещают построить уже в 2021 году, а для посетителей отель откроется в 2022 году. Для того чтобы забронировать место на орбите, достаточно внести депозит в размере 80 тысяч долларов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке