Zahav.ТуризмZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Туризм

А
А

Курильщики, вперед! Где в Европе отменяют запрет на курение

Как это делается в Австрии: предыдущее правительство принимает закон о запрете курения в общественных местах. Он должен вот-вот вступить в силу. Но приходит к власти новое, более консервативное правительство и, подход к борьбе с курением радикально меняет

04.04.2018
Источник:Euromag
מערכת וואלה! צילום מסך

В Австрии члены парламента постановили, что общего запрета на курение в барах и ресторанах не будет, несмотря на петицию в поддержку запрета с 545 тысячами подписей.

Предыдущее правительство приняло закон о запрете на курение в точках общепита, который должен был вступить в силу в мае 2018 года. Но новое правительство аннулировало законопроект, ссылаясь на то, что владельцы ресторанов сами должны решать, разрешать посетителям курить или нет.

Фото: Getty Images

Читайте также


Вскоре после этого австрийские врачи организовали петицию за возврат запрета. Она набрала необходимое количество подписей и направилась на повторное рассмотрение в парламент, но новые австрийские депутаты отклонили протест, сообщает Евро-Пульс.

Теперь хозяева австрийских ресторанов могут организовывать курящие и некурящие зоны, а владельцы заведений площадью до 50 квадратных метров вольны объявлять все свое заведение полностью открытым (либо закрытым) для курильщиков.

Активисты тем временем не сдаются и продолжают собирать подписи под петицией за полный запрет курения в ресторанах и барах Австрии.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке