Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Розовые автобусы спасут женщин от изнасилования

Индия недаром считается самой опасной страной для женщин. Жестокие изнасилования происходят одно за другим. Но вот спасение. На линию выходят розовые маршрутные автобусы "только для женщин". И это не дискриминация, а способ защитить дам от сексуальных дом

03.04.2018
Источник:auto.newsru.com
ShutterStock

Специальные автобусы для женщин в ближайшее время выйдут на маршруты в индийском штате Уттар-Прадеш. Такая мера призвана защитить индианок от сексуальных домогательств.

Главный министр этого штата Йоги Адитьянатх сообщил 21 марта, что на линии выпустят 50 автобусов розового цвета. Кондукторами в них будут исключительно женщины. Кроме того, водителями 10 автобусов также будут работать женщины, передает ТАСС.

Первый такой автобус был представлен властям штата еще в 2017 году, и этот проект был одобрен. Автобусы оборудованы кондиционером и тревожными кнопками.

Читайте также


Общественный транспорт в Индии считается одним из самых опасных мест для женщин, отмечает агентство. После того как в декабре 2012 в Дели группа пьяных мужчин жестоко изнасиловала в автобусе студентку, которая позднее скончалась от повреждений внутренних органов, страну охватила волна маштабных протестов, а тема гендерных преступлений в Индии оказалась в центре внимания на долгое время.

После случая в Дели в стране ужесточили законы, направленные против насилия. Четверых из шести участников изнасилования студентки в автобусе приговорили к казни, еще один насильник повесился после ареста.

Вместе с тем, несмотря на принятые меры, жестокие сексуальные преступления продолжают происходить в разных точках Индии, которую ранее называли наиболее опасной страной для женщин.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке