Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Урок усвоен. United Airlines платит бешеные деньги, боясь очередного скандала

Быть пострадавшим от United Airlines нынче выгодно! На днях авиакомпания вновь попала в заголовки новостей из-за переполненного самолета. Но на этот раз, авиаперевозчик доказал, что извлек уроки из предыдущих инцидентов и знает, что делать.

28.03.2018
Источник:НЭП
מערכת וואלה! צילום מסך

Авиакомпания United Airlines снова попала в новостные заголовки из-за проблем с переполненным самолетом. Но на этот раз, столкнувшись с подобной ситуации, авиаперевозчик доказал, что извлек уроки из случившихся ранее инцидентов, а потому заголовки оказались положительными. 

Есть некая неопределенность вокруг причин возникновения проблемы. По одной из версий, рейс в Остин из Вашингтона оказался переполнен и одну из пассажирок попросили отказаться от рейса, предложив купон на 2.000 долларов. Выбор пал именно на эту пассажирку, так как она приобрела билет по минимальному тарифу. По другой версии одно из кресел в салоне лайнера оказалось сломано, и потому один из пассажиров должен был вернуться в аэропорт. Пассажирка отказалась покинуть салон лайнера, вступив в переговоры с сотрудниками авиакомпании и параллельно начав активно жаловаться на авиакомпанию в социальной сети Твиттер. В результате вместо ваучера она получила чек на 10 000 долларов и билет на следующий рейс, на чем инцидент и был исчерпан. 

Фото: Getty Images


 

United Airlines была вынуждена пересмотреть правила снятия пассажиров с рейса после целой череды происшествий, наиболее скандальным из которых стала попытка снять пассажира с рейса 3411 из Чикаго в Луисвилл 9 апреля прошлого года. Компании необходимо было срочно доставить четырех сотрудников в Луисвилл, но самолет был заполнен, и компания попросила четырех пассажиров покинуть лайнер. Так как никто из пассажиров не выразил готовность отложить рейс, представитель авиакомпании предложил компенсацию в 400 долларов за причиненные неудобства, а затем удвоил сумму. Но безрезультатно. В результате пассажирам объявили, что компьютер выберет произвольно четырех пассажиров, и они должны будут покинуть самолет. Проблема возникла, когда один из выбранных пассажиров наотрез отказался покидать самолет заявив, что он врач, и должен прибыть к своим пациентам. В самолет были вызваны сотрудники службы безопасности, и ситуация вышла из-под контроля. На опубликованных в социальных сетях роликах было видно, как пассажира силой вытаскивают из самолета, затем он каким-то образом вырвался и вернулся в самолет. Что произошло дальше неизвестно, но с самолета его выносили на носилках. В ходе потасовки пассажиру сломали нос, выбили два зуба, и он получил сотрясение мозга. 

Читайте также


Печальный инцидент вынудил авиакомпанию пересмотреть правила и обязаться привлекать силы правопорядка и снимать пассажиров с рейса только в случае реальной угрозы безопасности полета. United Airlines объявила, что будет выплачивать до 10 тысяч долларов пассажирам, которые уступят места в случае необходимости. Кроме того, авиакомпания обязалась немедленно выплачивать компенсацию за потерянный багаж в размере 1.500 долларов. 

Олег Каль

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке