Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Благородные собаки израильских фотографов

У каждого из фотографов свой неповторимый стиль и свои особенные образы и темы. Темы - от разнообразных вариаций человеческого тела до фантастических пейзажей, необычных натюрмортов, а также животных.

02.03.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru Мария Розенблатт

Фото-выставка "На грани" ("The edge","גבולי") - это групповая выставка студентов, когда-либо закончивших обучение в студии "Гавра", названной в честь знаменитого израильского фотографа Гавра Мандиля, который занимался фотографией в области моды и рекламы, он же сам и основал студио, а также школу для фотографов. С каждым годом студия выпускает десятки талантов, большая часть которых пополняет общину профессиональных фотографов Израиля.

В выставке принимают участие 14 фотографов, у каждого из которых свой неповторимый стиль и свои особенные образы и темы. Часть фотографий была сделана выпускниками в студии, часть - документальные, выбранные темы - от разнообразных вариаций человеческого тела до фантастических пейзажей, необычных натюрмортов, а также животных, выглядящих очень по-человечески. 

Zahav.ru tourism.zahav.ru


 

Один из наиболее интересных и многообещающих проэктов выставки, фотографа Марии Розенблат, "Портреты души" представляет собой портреты домашних питомцев, в основном собак, снятых в непривычных образах, выявляющих их благородство и аристократичность. Чтобы подчеркнуть эти качества, фотограф использовала разнообразные украшения и головные уборы. Практически все модели этого проекта являются животными, которых когда-либо взяли из приюта для бездомных зверей. Автор проекта очень сочувствует множеству собак и кошек, которые до сих пор обитают в таких приютах и хотела бы с помощью этого проекта привлечь внимание людей к этим созданиям. Представляя их в виде аристократов, она подчеркивает, что на самом деле благородство и аристократичьность изначально присущи всем животным, вне зависимости от их породы или места обитания. Ее украшения, надетые на хвостатых моделей, призваны лишь подчеркнуть их благородство (именно поэтому проект назван "Портреты души"). Также Мария планирует пожертвовать часть средств, заработанных на продаже работ, на благотворительные цели одного из приютов для бездомных животных. 

Zahav.ru tourism.zahav.ru

 

Мария Розенблатт родилась в Екатеринбурге, где жила до окончания музыкальной школы-десятилетки при консерватории, закончила после этого консерваторию в Москве по классу скрипки и в 2007 году репатриировалась в Израиль. Здесь она продолжила занятия музыкой в Тель-Авивском Университете, по окончании которого устроилась работать в оркестр Израильской оперы. Являясь одним из ведущих скрипачей оркестра, 3 года назад Мария решила постичь новую область искусства - фотографию.

Zahav.ru tourism.zahav.ru


 

Закончив 2 года обучения в студии "Гавра", она в итоге пришла к тому, что сумела объединить две своих страсти - к музыке и к фотографии. На данный момент она занимается профессиональной съемкой музыкантов в студии. Сама являясь музыкантом, Мария тонко чувстует потребности других музыкантов, и делает талантливые портреты своих коллег, зачастую запечатлевая их вместе с их инструментами.  Также Мария делает студийные портреты для актеров, танцоров и других людей искусства. В связи с проектом "Портреты души" Мария освоила необычайно интересную, но поддающуюся далеко не каждому область студийной съемки животных. По признанию фотографа, в будущем она хотела бы также уделять больше времени модным статьям для журналов, так как мода является еще одной из ее страстей.

Zahav.ru tourism.zahav.ru


 

С 19-го по 28-е марта ежегодная выставка студии пройдет в Ангаре номер 2 Яффского порта.Открытие выставки 19-го марта в 19:30.  20 марта, в пятницу, выставка будет открыта с 10.00 до 17.00. В 14.00 пройдет выступление группы "The Goldman brothers" (вход бесплатный).21 марта выставка будет открыта с 10.00 до 22.00, в 19.00 состоится беседа с участниками выставки.С 22 по 26 марта выставка будет открыта с 10.00 до 22.00.  27 в пятницу - с 10.00 до 17.00. В 13.00 почетно приглашенний фотограф Нино Эрманн прочитает лекцию.28го выставка будет открыта с 10.00 до 22.00.Во все дни и на все мероприятия вход бесплатный.

Zahav.ru tourism.zahav.ru

 

Читайте также

Zahav.ru tourism.zahav.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке