Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Песах в Хайфе: выставки, фестивали и бесплатная парковка

Международная выставка-биеннале стеклодувного искусства в Бейт-Наглер, живые концерты в Нижней Хайфе, общинные седеры, детские спектакли, мастер-классы, экскурсии... И главное: в дни Песаха, с 30 марта по 6 апреля, на бело-синей разметке в городе парковка

25.03.2018
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Международная выставка-биеннале стеклодувного искусства в Бейт-Наглер, живые концерты в Нижней Хайфе, общинные седеры, детские спектакли, мастер-классы, экскурсии... И главное: в дни Песаха, с 30 марта по 6 апреля, на бело-синей разметке в городе парковка бесплатна!

Фото: пресс-служба


 

Вот лишь небольшая часть пасхальных мероприятий в Хайфе и Крайот.

 

1–3 апреля, Хайфский театр

В этом году в честь 70-летия Государства Израиль Хайфский театр представляет трехдневную праздничную программу, включая 200 постановок и представлений силами артистов из одиннадцати стран. Этот театральный фестиваль будет посвящен детским рассказам и детским же писателям. Зрители увидят постановку по сказкам братьев Гримм, сценарий которой написала Цруя Лахав, спектакль «Семь ворон» по книге австралийской писательницы Этель Педли, а также новую театральную обработку повести Януша Корчака "Кайтусь-чародей". Среди спектаклей, которые будут показаны в этом году, музыкальная фантазия "Балона", созданная писательницей Широй Гефен и композитором Надавом Викинским при участии актеров, певцов, детского хора "Бат-шир" и Хайфского симфонического оркестра. Кроме того, посетителей фестиваля ожидают премьеры детских постановок лучших израильских театров — на иврите, английском и арабском языках.

Фото: пресс-служба

 

Как и раньше, зрители смогут бесплатно посетить уличные выступления артистов из Швейцарии, Франции, Канады, Японии, Голландии, Италии, Аргентины, Литвы, Испании, Мексики и Израиля.

Хайфский театр проводит Фестиваль детских спектаклей двадцатый раз подряд по инициативе и при поддержке муниципалитета и Министерства культуры. За эти годы фестиваль стал центральным мероприятием такого рода в Израиле, его посещают десятки тысяч горожан и гостей со всех концов страны.

Фестиваль развивает воображение юных зрителей, укрепляет их связь с театральным миром. На протяжении этих трех дней десятки тысяч хайфчан и туристов получат яркие и незабываемые впечатления от спектаклей для всей семьи.

 

Биеннале стеклодувов в Бейт-Наглер, Кирьят-Хаим

25 марта–30 апреля состоится четвертая по счету Биеннале стеклодувов «Волшебство стекла». С 2012 года биеннале проходит в Центре культуры и искусства "Бейт-Наглер" в Кирьят-Хаиме. В рамках выставки будут показаны свыше 100 уникальных и ярких работ в самых разных стилях, с использованием элементов дизайна, художественного освещения, изобразительных и скульптурных деталей. Зрители познакомятся с целым рядом способов обработки стекла, включая витраж, фьюзинг, слемпинг и выдувание. Вход свободный. 

Фото: пресс-служба


 

1 – 3 апреля в Нижней Хайфе винтажная ярмарка секонд-хенда. Часы работы: 11:00 -23:00. В дни Песаха посетителей Турецкого рынка ожидают живые концерты, десятки лотков с товарами, антиквариатом, одеждой и… ностальгией. Перед зрителями выступят Альма Зоар (1 апреля, 21:00), «Шафита» (2 апреля, 21:00), Full Trunk (3 апреля, 21:00). Вход свободный.

 

31 марта – 7 апреля – незабываемые экскурсии по Хайфе

На протяжении Песаха будет организовано множество интересных пешеходных экскурсий, приуроченных к празднику: экскурсия по Германской колонии, экскурсия, посвященная городским граффити и урбанистическому дизайну в районе Адар, театрализованная экскурсия на Кармеле и в Германской колонии, ознакомление с ландшафтами Кармеля и висячими мостами Нешера, театрализованная экскурсия для детей "Погоня за сокровищем", экскурсия по следам героев повести «Труба в долине», дегустационный тур на рынке Тальпиот, панорамная экскурсия по Хайфе, прогулка по блошиному рынку и кулинарный тур по Нижней Хайфе. Дополнительная информация и регистрация: Организация по развитию туризма, 1-800-30-50-90. 

Фото: пресс-служба


 

В дни праздника Песах жители и гости Хайфы приглашаются на Ночное сафари в хайфский зоопарк, в музей науки "Мадатек", который превратится в гигантский экскейп-рум, на разнообразные мероприятия в городских музеях: изготовление цветков сакуры в стиле оригами (музей японского искусства "Тикотин"), курс по изготовлению бумажных парусников (Национальный морской музей), искусство граффити в духе выхода из Египта в музее Германа Штрока, а также мастер-класс по созданию украшений в стиле фараона в музее «Музеон а-ир». В городские музеи в дни праздника Песах вход бесплатный! 

Подробная информация и полный перечень мероприятий на иврите здесь.

Читайте также

Фото: пресс-служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке